Оккупанты в Крыму все активнее переделывают полуостров в военную базу, застраивая его оборонительными сооружениями

Об этом свидетельствуют данные украинской аэроразведки, которые на своей странице в Facebook опубликовал блогер Антон Ходза.

На аннексированном полуострове Россия рекордными темпами строит новые военные сооружения. Делается это на административной границе Крыма и вдоль Северо-Крымского канала.

«Укрепления строятся быстро, военные базы строятся быстро, военные городки строятся быстро. Например, четыре многоэтажки на снимках — это хавиры для ФСБшников и их семей. Построенные за полгода. Это уже бастион, который сходу взять будет очень трудно. Москали сели з*дницей на Крым и еще руками огородили – наше», — написал Ходза.

Отмечается, что полуостров теперь получится вернуть, если Россия распадется или же там поменяется власть. При этом вариант дипломатических переговоров сейчас выглядиит не очень реальным.

«Короче, это все всерьез и надолго», — заметил блогер.

Нестандартные снайперы: против бойцов ВСУ на Донбассе враг задействовал «новое оружие»

Напомним, ранее крымскотатарский общественный деятель Ерфан Кудусов отметил, что для России оккупированный украинский полуостров Крым — это лишь военная база.

Об истинных намерениях россиян говорит и распределение средств, расходуемых на аннексированный полуостров. Кудусов отмечает, что Кремль сделал так, что за годы оккупации Крым вернулся к советской эпохе.

Причем, военные в оккупированном Крыму занимают целые территории. Отмечается, что чаще всего теперь на полуострове можно услышать, что «сюда нельзя», а запретительные таблички на колючей проволоке — это самое распространенное явление.

Фактически все деньги из российского бюджета, которые якобы должны тратиться на полуостров, идут только на военные проекты.

«Фактически 82,5% расходов — это три гигантские проекты: крымский мост, автотрасса «Таврида» от этого моста до Севастополя и две новые электростанции. Главное назначение указанных проектов — обеспечение функционирования военной инфраструктуры полуострова», — отметил Кудусов.