Виды аннексированного Крыма в последнее время все чаще напоминают кадры из фантастических фильмов ужасов

В последние недели таким стало озеро Тобечик под Керчью. Там из 18,7 квадратных километра общей площади «водоема» водой покрыто не более 10%.

Будет ли первый звонок 1 сентября: появился официальный ответ

Сейчас на поверхности озера находится соляная корка, под которой в иле живут красные, розовые, фиолетовые микроскопические организмы. Из-за них озеро в зависимости от солнечных лучей и времени суток принимает то белый, то розовый, то фиолетово-бардовый цвет.

Если же добавить к этому звуки шумящей соли и газов грязевых вулканов, то вполне можно будет снимать и фильмы ужасов.

К тому же для того, чтобы подобраться к берегу, нужно подъехать до близлежащего села Костырино и повернуть по грунтовке направо. Если не идет дождь, то сделать это можно с относительным комфортом, но даже после небольшого дождика все превращается в глиняное месиво.

Как сообщалось, засуха в Крыму все больше беспокоит экологов и агрономов. Крымский ученый Маргарита Литвиненко уверена, что Северный Крым просто обречен стать пустыней, если туда не будет поступать днепровская вода.

По ее мнению, формальное решение вопроса — кадровые перестановки и субсидирование Крыма из федерального бюджета — справиться с засухой на полуострове не поможет.

«Компенсировать убытки — это не выход из чрезвычайной ситуации. Условия тяжелые, воды действительно не хватает. Можно увольнять руководителей МЧС, вслед за ними наверняка уйдут руководители сельского хозяйства. Но это, к сожалению, ситуацию не исправит, потому что все идет к дальнейшему опустыниванию Крыма. Вода от увольнений и от денег из Москвы не возьмется», — прогнозирует эколог.

Напомним, в РФ признались, зачем аннексировали Крым.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа в Крыму: украинцам показали новые кадры бедствия.

Также Politeka писала, что Крымский мост «обвалят»: Путин получил болезненный удар.

По материалам AllCrimea.net.