На Закарпатье, в Мукачево вспыхнул масштабный пожар, взрывы слышал весь город

Вечером 24 августа загорелось отделения «Новой почты», расположенного на улице Кооперативная, 4.

Как видно из фото с места происшествия, огонь охватил все здание. Скорее всего, произошел взрыв газа. Взрывы же было слышно на весь город.

«На место для ликвидации пожара немедленно привлекли 3 единицы техники 2-го государственного пожарно-спасательного отряда г.. Мукачево. Через повышенный номер сложности было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств ГСЧС. Сейчас над ликвидацией пожара работает 10 единиц основной пожарной техники и 3 единицы вспомогательной техники, а также более 50 спасателей», — отметили в отделе ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Самолет с россиянами вспыхнул в небе, кадры кошмара

В 22:25 пожар в складском помещении удалось локализовать на площади 2400 кв.м., ликвидация огня продолжалась еще некоторое время.

К ликвидации пожара были привлечены спасатели не только из Мукачево, но и из соседних городов.

Как уже сообщалось, 24 августа в столице России, Москве, загорелось здание Центробанка. Из-за серьезного возгорания перекрыты улицы у здания. На место происшествия приехали пожарные.

Как видно на кадрах с места события, горит один из этажей здания. Из окна клубами валит серый дым.

Вскоре же в МЧС подтвердили, что возгорание произошло на пятом этаже Центробанка. Сейчас в здании наблюдается открытое горение и сильное задымление.

Борьбу с огнем вели 26 пожарных расчетов. Отмечается, что пожару был присвоен второй уровень сложности.

Позже появилась информация, что общая площадь пожара составила всего 30 квадратных метров. Сгорела оргтехника в одном из кабинетов.

Напомним, на заводе Tesla крупный пожар, появилось срочное заявление Илона Маска и кадры с места ЧП.

Как писала Politeka, мощный пожар подобралась к столице, были слышны взрывы, люди задыхались от дыма и бежали из домов.

Также Politeka писала, что в Донецке загорелась многоэтажка, не обошлось без жертв.

 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Ще відео з пожежі на Новій Пошті

Gepostet von Mukachevo.net am Freitag, 24. August 2018

Источник: Mukachevo.net