В Карпатах пропала туристка из Днепра. Начата масштабная поисковая операция

О пропаже женщины 1984 года рождения спасателям сообщил киевлянин в субботу, 16 февраля, около 21:50. Как стало известно, туристка пропала неподалеку от турбазы в селе Пилипец.

Спасатели тут же приступили к поискам женщины. Как сообщают в управлении ГСЧС Закарпатья, в поисках принимают участие 30 человек и 5 единиц техники.

Среди участников поисковой операции 5 лесников, 5 местных жителей на снегоходах и 12 спасателей. Кроме того, в поисках участвуют 4 полицейских автомобиля и 2 единицы техники.

Также в воздух подняли вертолет МИ-8.

Тем не менее пока что поиски остаются безрезультатными.

закарпатье карпаты

Рекордное потепление: синоптики удивили новым прогнозом

Ранее сообщалось, что в Карпатах обнаружили тело погибшего киевлянина, которого накрыла лавина. Об этом рассказали представители Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области в Facebook.

Поисковая группа добралась к месту схода лавины на Закарпатье, под которую попал турист. Спасатели достали из под снега тело. Позже погибшего доставят в Раховскую районную больницу.

Сообщение о том, что во время прохождения туристического маршрута в районе города Стог сошла лавина, поступило еще вечером 25 января. Тогда двое туристов сумели спастись из-под снежных завалов, однако третьему повезло меньше. Все трое приехали в Карпаты из Киева.

лавина горы

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Раховском районе Закарпатской области при сходе лавины погибли люди.

Туристы из Киева попали под снежную лавину. Один человек погиб. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Закарпатской области Геннадий Москаль. Так, он написал, что трое 28-летних мужчин, приехавших из столицы, собрались в горы. Перед тем, как отправиться, они предусмотрительно обратились к спасателям с вопросом, не опасно ли идти по выбранному ими маршруту.

Дословно компетентные сотрудники им ответили: «Не ходите, потому что похороны очень дорого обходятся». По неизвестным причинам молодые люди все-таки решились на восхождение.

Напомним, что лавина накрыла туристов в горах: спасательную операцию прервали после жуткой находки.

Как сообщала Politeka, 12-летний мальчик попал под лавину и провел под снегом 40 минут.

Также Politeka писала, что лавина внезапно накрыла людей в РФ: «трупы находят в сугробах».