437 детей пришлось экстренно эвакуировать из школы во Львове

Как стало известно, причиной оказалась вероятность отравления газом. Сильный запах чувствовался в школе с самого утра. На данный момент здоровью и жизни детей ничего не угрожает. Помещения учебного заведения дезинфицируют. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

“По данным управления образования, сегодня были эвакуированы дети из школы No77 с углубленным изучением экономики и управленческой деятельности, которая находится по адресу: улица Ивана Выговского, 7-А. В 9:00 сильный запах газа начал распространяться по территории школы и в фойе. 437 детей, которые находились на тот момент в школе, были эвакуированы на территорию церкви”, — сообщают в пресс-службе.

Осень сильно расстроит украинцев: когда ворвется зима и выпадет снег

Как стало известно, по заключению газовой службы, которая прибыла на место происшествия, на территории гаражей, расположенных у школы, неизвестные слили конденсат с газового баллона. На месте происшествия работали спасатели для ликвидации последствий.

Сотрудники аварийной службы газа нашли место разлива газа из баллона на территории гаражей, что находятся рядом. Спасатели локализовали и обезвредили источник запаха. На данный момент помещение школы проветриваются и проходят все стадии дезинфекции.

«Жизни детей и персонала школы ничего не угрожает», — сообщило руководство учебного заведения.

Скорая-Швидка допомога

Как передавала Politeka, в одной из львовских школ родителям учеников предлагают купить ежедневник со страховкой, согласно которой, в случае гибели ребенка, им выплатят тысячу гривен. Об этом сообщают украинские СМИ.

Позже выяснилось, что сумма возмещения не превышает 200 гривен, если при наступлении страхового случая ребенок выжил. Если нет – тысяча гривен. При этом чиновники из управления образования ничего противозаконного в подобных действиях бизнесменов не видят.

Напомним, в магазине под Киевом произошло ужасное ЧП, появились фото.

Как сообщала Politeka, в известном ТРЦ Киева эвакуация, прибыло много пожарных.

Также Politeka писала, что в одном из столичных торговых центров произошло ЧП, гипермаркет весь в крови.