Наземный пешеходный переход на улице Сумская 77/79 в Харькове ведет прямо в забор

Соответствующие фото опубликовали жители города в социальной сети Facebook в группе Харьков LIVE.

На снимках видно, как пешеходы прижимаются к ограждению, поскольку на улице очень оживленное движение. Чтобы перейти дорогу, им приходится перелезать через забор.

Пользователи не преминули пошутить над такой разметкой. «а логика на что?.. Ккреативный подход, опять же», «Наверное, не в том месте зебру начертили», «На углу Динамовской и Сумского такой же», «будем лететь», – пишут они в комментариях.

Тем временем в Киеве обустраивают необычные пешеходные переходы – повышенные. Они  более комфортные и безопасные для горожан.

В «Киевавтодоре» пояснили, что повышенные переходы выполняют двойную функцию — это не только «лежачие полицейские», которые заставляют водителей снижать перед ними скорость, но и удобство для пешеходов, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями и семей с колясками. Их уже установили около сотни в разных районах города.

На Львовщине в следующем году планируют обустроить 226 новых пешеходных переходов, установить 25 новых «умных» светофоров и улучшить состояние автомобильных дорог области.

Всего за последние 3 года из областного бюджета было инвестировано 50000000 гривен именно в инфраструктурные мероприятия, повышающие безопасность дорожного движения. За это время обустроили более 270 пешеходных переходов и более 12 светофорных объектов.

Ранее мы писали о водителе, который на своем Lexus в поселке Солоницевка Дергачевского района Харьковской области сбил насмерть двух мужчин, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

Пешеходы в возрасте 31 и 43 лет погибли на месте аварии от полученных травм.

Напомним, священник УПЦ МП, который на авто разгромил кладбище в Харькове, оказался россиянином.

Как сообщала Politeka, опубликован фоторобот зверя, который расправился с девочкой под Харьковом.

Также Politeka писала о подробностях массового ДТП, которое обернулось страшной трагедией.