Более 220 новых пешеходных переходов появятся на Львовщине в следующем году

Об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Львовского ОГА Роман Кокотайло, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По словам директора департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Львовского ОГА Романа Кокотайло, Львовская область начала эту работу еще в 2016 году и были первой областью в Украине, которая имела отдельно действующую программу. Всего за последние 3 года из областного бюджета было инвестировано 50000000 гривен именно в инфраструктурные мероприятия, повышающие безопасность дорожного движения. За это время обустроили более 270 пешеходных переходов и более 12 светофорных объектов.

дети, пешеход

В планах на следующий год обустроить на Львовщине еще 226 новых пешеходных переходов, установить 25 новых «умных» светофоров и улучшить состояние автомобильных дорог области.

За последние 4 года около 9 млрд гривен проинвестировали из различных источников на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог Львовщины. Поэтому, на протяжении четырех последних лет на Львовщине удалось отремонтировать 1700 километров автомобильных дорог.

Напомним, сегодня, 18 декабря в результате ДТП во Львове образовался затор из трамваев на улице Ивана Франко.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львовской области. Отмечается, ДТП с участием автомобилей «Сузуки» и «Субару» заблокировала движение трамваев по улице Ивана Франко в обе стороны. Сейчас проезд по улице довольно затруднен.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

В полиции советуют водителям пока обходить этот участок дороги. Как отмечают в пресс-службе патрульной полиции, около 09:00 произошло еще одно ДТП: на этот раз вблизи трамдепо, что на улице Витовского. Поэтому пока остановилось движение трамваев в направлении железнодорожного вокзала.

Как сообщала Politeka, сильный снегопад во Львове вызвал коллапс: что происходит.

Politeka ранее писала, львовян ждут новые транспортные изменения: какие автобусы не будут ходить.

Напомним, в центре Львова заблокировано движение транспорта: что происходит.