Предновогодний Харьков, кроме самой высокой елки в Украине,может похвастаться еще и массой роскошных новогодних инсталляций и фотозон для селфи

Для  любителей селфи предпраздничный Харьков – это своего рода Эльдорадо. Потому что по количеству красочных сверкающих инсталляций и новогодних локаций он даст фору не одному городу в Украине. Каждый сможет здесь найти что-то для себя.

Например, вот этот огромный медведь, высота которого три с половиной метра, возле Зеркальной струи, напротив  Харьковского театра оперы и балета. Он не только красиво подсвечивается в темное время суток, но еще и играет новогодние мелодии. Для этого достаточно нажать на кнопку на панели, установленной рядом с фигурой.

А вот на площади Конституции можно увидеть фотозону «Подарок Деда Мороза». Она сделана в виде гигантского презента, перевязанного красной лентой, а внутри – главный новогодний герой в окружении белых медведей. Тут же на площади светящиеся деревья и олени. От такой красоты захватывает дух, и никто не уходит отсюда без, минимум, пары десятков фотографий.

На площади Свободы, где расположилась главная елка города, у которой, к тому же, рекорд как самой высокой в Украине, масса аттракционов, новогодняя ярмарка и каток. Тут не только есть где пофотографироваться, но и масса мест для отличного времяпрепровождения и новогоднего отдыха.

Гости Харькова, которые приезжают на Южный вокзал, будут поражены красотой инсталляций рядом с главными воротами города. Здесь есть ледяной фонтан, который включается одновременно с 18-метровой елкой, паровозик, совершенно не уступающий знаменитому красному грузовику «Coca-cola», и многое другое.

В соцсетях жители первой столицы активно делятся впечатлениями от новогоднего города и обсуждают наиболее интересные локации. Большинство из них не скрывают гордости и искренне радуются тому, что в Харькове царит настоящая предновогодняя атмосфера.

Напомним,   «пьяная» елка довела украинцев до истерики: фото уставшей и перекошенной красавицы.

Как сообщала Politeka, украинцы подняли на смех новогоднюю елку на Закарпатье: «Какой мер, такая и елка».

Также Politeka рассказывала, где и за сколько можно купить живую елку в Одессе.