Второе за день ДТП с общественным транспортом произошло в пятницу, 21 декабря, в Харькове

Как сообщили местные жители в группе «Харьков SOS» в социальной сети Facebook, вечером на перекрестке улиц Широкинцев и Бучмы загорелся троллейбус.

Возмущенные пассажиры, не стесняясь в выражениях, покинули салон, а водитель без огнетушителя полез на крышу троллейбуса тушить возгорание. Но сделать этого самостоятельно не успел, поскольку на место происшествия приехали пожарники и ликвидировали огонь.

В комментариях одна из пользователей пошутила, что это все не случайно.

«ТраНваи дрифтуют, троллейбусы горят…Может это неспроста? Народная примета гласит-это к подорожанию проезда)) На ремонт не хватает же…», – гласит ответ под публикацией.

Дрифт трамвая был упомянут не случайно, поскольку сегодня же в Харькове трамвай №6 сошел с рельс и почти снес столб. К счастью, обошлось без пострадавших.

И улица Бучмы сегодня тоже уже фигурировала в сводке криминальных новостей. Там, под одной из многоэтажек прохожие обнаружили тело женщины лет 45-50, без верхней одежды. Жители дома рассказали, что слышали глухой стук от удара утром, но подумали, что это упал снег.

Трагедии в метро Киева: названо точное количество погибших

Местные не опознали погибшую, хотя полиция и провела поквартирный опрос. Кто она и откуда, а также обстоятельства гибели теперь выясняет следствие. По предварительной информации, причиной смерти стало падение с высоты. Но окончательно все установит судебно-медицинская экспертиза. Тело отправили в морг.

А вот в Одессе авария с участием трамвая закончилась трагически. 17 декабря на Старосенной площади во время движения спаренного трамвая маршрута №26 при заходе на кривую линию круга в пространство между двумя вагонами попал нетрезвый 30-летний мужчина, который хотел перейти на другую сторону.

По словам очевидца, только трамвай начал движение, человек побежал за ним и, по всей видимости, хотел сесть на колбасу между вагонами. Схватился руками, пробежал метров 10, после чего упал и трамвай тащил его до тех пор, пока не остановился.

Напомним, трамвай протаранил маршрутку и скрылся.

Как писала Politeka, ветеран АТО разбился в ДТП в Винницкой области: подробности роковой аварии.

Politeka ранее сообщала, полицейский на BMW оборвал жизнь молодой красавицы: видео с места трагедии.