Необычный персонаж помогал коммунальщикам расчищать улицы Харькова от снега

Забавное фото с тигром-дворником опубликовали в группе «Типичный Харьковъ». На снимке сотрудница коммунального предприятия города стоит рядом с человеком в костюме тигра, который чистит снег деревянной лопатой.

«Укротительница тигров», – подписал снимок автор публикации. Снимок развеселил пользователей сети. «В ЖКГ все уволились…», – пошутили в комментариях.

Напомним, что сегодня в Харькове и области весь день продолжаются работ по очистке дорог и улиц от снега.

Как сообщили в коммунальном предприятии «Дорремстрой», ночью Харьков убирали от снега 19 машин, а сегодня на улицах города работают 88 единиц снегоуборочной техники.

За прошлые сутки на дороги областного центра высыпали 158 тонн соли и более 277 кубометров песчано-солевой смеси. Из города вывезли около 43 кубометров снега и льда.

Всего же с 21 по 22 декабря для обработки дорог в Харькове и области ушло 1316 кубометров песчано-солевой смеси и 154 тонн соли.

Буквально сегодня Служба автомобильных дорог Харьковщины озвучила прогноз на выходные. Согласно ему, и сегодня, и завтра по области ожидается снег, мокрый снег и дождь, а также повышение температуры. Такая погода чревата гололедицей и ростом количества дорожно-транспортных происшествий. Поэтому сотрудники Службы советуют водителям быть предельно осторожными во время поездок, не нарушать правила дорожного движения и воздержаться от лишних маневров на трассе.

В связи со сложными погодными условиями продолжается мониторинг состояния дорог. Его проводят как патрульным обследованием,так и с помощью пяти камер наблюдения.

Сегодня, по прогнозам синоптиков, в области вероятны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Туман, видимость 200-500 метров, на дорогах местами гололедица. Ветер южный, 7 — 12 м / с. Температура воздуха от -2 ° С мороза до 1 ° С тепла.

23 декабря ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем.

Напомним, автобус со школьниками слетел с трассы, десятки жертв: первые подробности ДТП.

Как сообщала Politeka, автобус с детьми попал в жуткое ДТП, много жертв: кадры аварии.

Также Politeka писала, что под Одессой упал автобус с пассажирами: кадры масштабного ДТП.