В Харькове на торце 16-этажного дома по улице Грицковца, 44, появился огромный градусник

Фото огромного градусника, который теперь украшает торец одной из многоэтажек на Рогани, опубликовали в группе Харьков LIVE в социальной сети Facebook.

Пока еще продолжаются работы по его оформлению. Шкала градусника – от -35 градусов до + 45. Внизу, где минусовая температура, нарисованы пингвины и лед, а в «плюсе» – слон и саванна. Посередине – птица и медведь Авторами мурала являются участники арт-группы Soul. 

Показывать температуру градусник будет с помощью светового столбика.

Вверху на нем также расположены часы.

Пользователи в восторге от такого украшения. Местные жители пишут в комментариях, что ночь. Градусник выглядит просто потрясающе.

Ранее мы писали, что в Виннице на улице Театральной появился мурал с изображением мальчика, который мечтает о космосе. Он составил компанию муралу с нарисованной девочкой.

Авторы гигантского рисунка – чешские художники Иво Наврат и Збинек Лингард. Также на фасаде здания нарисованы схематическая карта мира, ракета и космонавт.

А вот в Дарницком районе Киева на улице Азербайджанская, 8 «поселилась» рысь.  Ее создал художник Виталий Гидеван.

Кроме животного, на стене надпись: «Что делаешь, человек, ты с нашим корнями? Нам другого дома, кроме Земли, не найти!». Художник объяснил, что рысь является символом лесов Закарпатья и находится на грани вымирания. Этот рисунок призван обратить внимание на проблему.

Ранее Гидеван на Братиславской разрисовал стены муралом лисенка Северной Африки. У себя на странице в социальной сети раскрыл подробности создания шедевра.

11-летняя украинка родила ребенка: «Мать даже не догадывалась»

«История началась с того, что утром выходя из дому, я забыл взять с собой наушники. В итоге в метро пришлось переслушать разговоры про отпуск, о новом фильме и другие истории… Ехал в предложенный мне детский сад, с готовым эскизом. Но атмосфера, которая там витала, все изменила. В парке щебетали птицы, а в самом здании меня встретила весёлая детская песенка про весну, которую пели дети, стоя в кучке», — отметил он.

По словам Гидевана, на мурале изображен фенек (миниатюрная лисица).

Напомним, новогодний Харьков сводит с ума любителей селфи.

Как сообщала Politeka, в центре Харькова жестоко отомстили владельцу кроссовера.

Также Politeka писала, что в сети высмеяли костюм героя детского утренника в Харькове.