В канун 8 Марта у продавцов цветов – самая горячая пора: у киосков вырастают очереди, а в киосках – цены

Тюльпаны, мимозы, гиацинты, розы и прочая весенняя красота – самый популярный запрос последних пары дней перед Международным женским днем.

Продавцы цветов с нетерпением ждут предпраздничной суматохи, чтобы как следует заработать. Соответственно, цена на цветы в эти дни тоже становится «праздничной».  Так, в  паблике «СолнцеЛикий Харьков» опубликовали фотографию  точки продажи тюльпанов. Цветы уже упакованные в прозрачную пленку по три штуки. Судя из подписи к публикации, продают их по 200 гривен за букет.

В комментариях пользователи «сдают явки-пароли», где и какие цветы можно купить дешевле.

«Конный рынок — 25 грн штука», «Центральный рынок: средняя цена 30 за штуку», «Можно Гиацинт 85 грн + горшочек», «Когда с утра обменял iPhone 5 на букет роз», «Гиацинт ЦР 60 убитый, 80-100 нормальный…», «Тюльпаны по цене героина», – пишут харьковчане.

Ранее мы писали о том, что ученые доказали позитивное влияние цветов на женский организм.

Новая функция в Приват24: важное заявление ПриватБанка

В отличие от женщин  многие мужчины относятся негативно к цветам как к подарку, считая их бессмысленной тратой денег. В то же время все социологические исследования подтверждают, что женщины в абсолютном большинстве любят, когда им преподносят цветы.

Этот факт еще раз подтвердился в результате исследования, которое недавно провели ученые из США. Оказалось, что женщины психологически воспринимают цветы намного лучше, чем большинство других недорогих подарков.

200 женщин прошли анкетирование, а затем им были вручены разные подарки — цветы, фрукты или шоколад. В момент получения подарка специальный прибор изучал их мимику и определял реакцию. Дополнительно, о своих эмоциях рассказывали сами женщины.

Распределение удовлетворенности тем или иным подарком не стало сюрпризом: 70% женщин получили удовольствие от подарка в виде шоколада, 90% — от фруктов. Все 100% были счастливы получить цветы, хотя некоторые из дам указали перед этим в анкетах, что не в восторге от цветов.

При получении цветов реакция женщин вызывала у них гормон счастья, который позитивно влияет на их здоровье и делает счастливее.

Напомним, весна преподнесла первые сюрпризы одесситам.

Как сообщала Politeka, Шнуров высмеял мужчин накануне 8 марта.

Также Politeka писала, что Минобороны подготовило «сюрприз» украинкам на 8 марта.