Жительница Днепра показала в соцсетях грубое нарушение санитарных норм

Днепрянка в соцсети Facebook выложила фото и видео грубого нарушения санитарных норм, которое было замечено в магазине «Брусничка». Маркет находиться на Слобожанском проспекте (бывш. газеты «Правда»).

крыса

Об этом рассказали в соцсети, в группе «Райончик».

Елена Ткаченко засняла на видео огромную дохлую крысу, лежащую под прилавком с продуктами. О «находке» было рассказано администратору, которая все прокомментировала следующим образом:

«О, ну и что, что дохлая крыса?! Хорошо ж, что уже дохлая, значит мы их травим!».

скриншот

Пользователи соцсети активно прокомментировали происшествие:

Обыск в офисе Зеленского: «Людей загрузили в автозак», первые подробности и фото

«По ходу ее уже отрава тоже нашла», «Бруснички — это гадюшник редкостный. Какой хозяин, такие и магазины», «Этот гадюшник пора давно закрыть!», «Действительно фрешмаркет — свежая дохлая крыса — не обманули», «Это пи…», «Значит крыс там много. Учитывая то, что она жирная, значит лазит по продуктам и кушает крупы и др тем самым разносят гадость по продуктам. А потом не могут понять почему травятся люди, списывая все на вирусы».

Ранее сообщалось, что в Киеве сердобольная женщина обнаружила в одном из парков умирающую крысу и решила забрать ее домой.

скриншот

Женщина, которая проходила «Золотоворотский» сквер около станции метро «Золотые ворота» обнаружила на земле умирающую крысу. Когда зоозащитница взяла грызуна на руки, тот немедленно ее укусил. Женщина решила забрать животное домой, очевидно, чтобы спасти от гибели на морозе.

Известно, что у нее дома крыса от еды и воды не отказывалась, однако была вялой и в подавленном состоянии.

На следующий день, в субботу, 15 декабря, грызун скончался. Женщина отнесла труп животного в отдел по борьбе с бешенством животных.

скриншот

В понедельник, 17 декабря, специалисты провели все необходимые лабораторные анализы и отправили биоматериал на исследование материал в испытательный центр Государственного научного-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе. В результате диагностики патматериалов, у погибшего животного был выявлен вирус бешенства.

Бешенство – инфекционный зооноз вирусной этиологии, характеризующийся преимущественным тяжелым поражением центральной нервной системы, угрожающими летальным исходом. Человек заражается бешенством при укусе животных.

Напомним, на таможне мыши сьели две тонны орехов.

Также мы писали, что в киевском супермаркете мышь поедала суши.

Еще politeka сообщала, что Киев атаковали полчища крыс.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));