На днях в Днепропетровской области случилось резонансное событие – подрались двое мальчиков, драку снимали на видео

Случился инцидент в Кривом Роге 13 февраля. Пятиклассник побил своего сверстника, случилось это в школе №85. Видео драки мальчиков вызвал бурю эмоций пользователей сети, в Интернете из-за данного происшествия разгорелся скандал.

Ситуацию прокомментировали в департаменте образования. Выяснилось, что в департаменте об инциденте узнали от сотрудников департамента ювенальной превенции области. Сейчас в разбирательствах участвует руководство учебного заведения и родителей, которые попали в объективы камер.

По словам директора школы №85 Людмилы Костяченко, подрались ребята во внеурочное время. Директор узнала об инциденте только на следующий день после драки. Что касается учеников и их родителей, руководство школы приняло меры по проведению беседы с ними. Директор учебного заведения Людмила Костяченко говорит, это не было дракой. Пятиклассники просто дурачились между собой, ударил один другого случайно.

Не смотря на такое отношение к инциденту руководства школы, за дело серьезно взялись представители правоохранительных органов. Ситуацию прокомментировала инспектор отделения мониторинга полиции Юлия Цуркаленко. По ее словам, сейчас проверяется наличие признаков буллинга в данном инциденте. Цуркаленко говорит, что согласно действующему законодательству нашей страны, родителям обидчика может грозить наказание, а именно общественные работы или штраф.

буллинг издевательства дети школа

Позже выяснилось, что видеозапись с места инцидента из сети уже удалили. Кто это сделал, пока неизвестно.

Напомним, в Харькове школьника привлекли к ответственности за буллинг по отношению к сверстнику. Выяснилось, что мальчик просто затравил своего одноклассника.

Случилось это в одной из школ Киевского района, города Харьков. Там 10-летний ученик затравил своего сверстника, а родители потерпевшего ребенка за помощью обратились в полицию.  Дело дошло до суда. Учитывая тот факт, что мальчик еще не достиг 16-летия, в суд вместо него отправилась его мама.

Еще читайте, украинский суд оконфузился с приговором школьнице, совершившей буллинг.

Напомним, школьнице впервые вынесли приговор по новому закону, который касается буллинга.

Ранее мы писали, что на Львовщине подростки жестоко избили свою сверстницу.