На Днепропетровщине стихия забрала человеческие жизни

В Днепропетровской области за сутки произошло несколько пожаров. В некоторых из них погибли люди. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

пожар

В пгт Покровское на улице Богдана Хмельницкого возник пожар в частном жилом доме. Сгорели домашние вещи на площади 7 квадратных метров. Пожарные боролись с огнем около получаса. Во время борьбы с огнем спасатели нашли тело хозяина дома — мужчину 1961 г.р.

21 февраля в пгт Новоподгороднее загорелся частный дом на улице Транспортной. Огонь уничтожил домашние вещи на площади 5 квадратных метров. Спасатели боролись с пожаром приблизительно 30 минут. После ликвидации огня пожарные обнаружили тело мужчины 1959 г.р.

пожар

Утром в Павлограде на улице Зеленой возник пожар. Приехав на вызов, спасатели установили, что горят дрова и двери котельной в одноэтажном доме, общей площадью 3 квадратных метра. Спасатели потушили огонь меньше чем за 10 минут. В результате пожара пострадал владелец дома. Его госпитализировали в Павлоградскую горбольницу №4 с ожогами лица и верхних конечностей I-III степеней.

В поселке Бабайковка на улице Чкалова возник пожар в жилой комнате частного дома. Сгорели деревянные полы, кровать, подушка и одеяло на общей площади около 2 квадратных метров. Пожар спасатели локализовали за 15 минут. Во время тушения в доме пожарные нашли тело хозяина дома — мужчины 1980 г. р.

Причину возникновения пожаров теперь устанавливают правоохранители.

Страшное ДТП убило детей, 5 погибших: «мама сделала роковую ошибку»

Ранее сообщалось, что Жители украинской столицы стали жертвами огненной катастрофы в кондитерском магазине. 15 февраля жители Киева заметили пожар, который активно тушили спасатели. Очевидцам удалось запечатлеть возгорание и опубликовать ролик в сети.

Инцидент произошел днем в помещении магазина «Рошен» на Срибнокильской улице. Как видно на кадрах, огонь сильно повредил интервьер учреждения и даже закоптил окна через плакаты. Информации о причинах и пострадавших во время катастрофы пока нет.

пожар

Как сообщают свидетели, пожарные спасатели ГСЧС оперативно прибыли на место происшествия и начали ликвидировать возгорание. Даже в их присутствие пламя не утихло и сделало попытку прорваться наружу. Один из пожарных попытался сбить огонь на входе в помещение при помощи своих ботинок, но безуспешно.

В этот же день на территории столицы загорелся Национальный авиационный университет. Примерно в 9:50 огонь вспыхнул на цокольном этаже четырехэтажного корпуса по проспекту Комарова. Вскоре эксперты установили, что возгорание произошло в подсобном помещении, где находились столы и оргтехника.

пожар

Пожарные эвакуировали 5 человек, которые на момент возникновения пожара находились на цокольном этаже. Менее, чем за час, им удалось локализовать и устранить пожар. Однако мебель, оргтехника и конструкции здания сильно повреждены.

Студенты рассказали в социальных сетях, что во время инцидента аварийные выходы были закрыты. Пострадавшие около 30-ти минут ждали пока принесут ключи и выпустят их из горящего университета. За это время студенты успели поглотить опасное количество угарного газа. В то же время, сирены пожарной сигнализации молчали, а руководство учреждения даже не объявило тревогу, что создало опасность для жизни людей.

Напомним, в центре Одессы горел зоопарк

Как сообщала Politeka, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Также Politeka рассказывала об огненном ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, у пожарных не хватало длины лестницы.