В Днепре нетрезвая женщина заперлась в квартире с малолетним ребенком и пыталась отравить его и себя

В воскресенье, 3 марта, около 13 часов на спецлинию 102 поступило сообщение о домашнем насилии на проспекте Слобожанском. Звонившая сообщтла, что ее дочь будучи в состоянии алкогольного опьянения заперлась в квартире со своим малолетним ребенком.

Информацию позже подтверждала пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области.

происшествие

«Стражи порядка оперативно прибыли по указанному адресу, где их уже ожидали заявительница и владелец квартиры», говорится в сообщении.

«Они рассказали, что из квартиры слышен резкий запах газа, попасть в помещение извне нет возможности, поскольку двери были закрыты изнутри», заявили в полиции.

Патрульные пытались поговорить с женщиной, но она отвечала всем в грубой форме. С разрешения матери девушки, правоохранители решили проникнуть в квартиру через окно. В квартире инспекторы почувствовали резкий запах газа, быстро нашли источник утечки и ликвидировали его. Из-за высокой концентрации газа патрульные вызвали на место «скорую», чтобы оказать помощь ребенку.

Стражи порядка попытались поговорить с матерью, но она вела себя неадекватно и угрожала им.

По заявлению медиков, ребенок не пострадал, но учитывая поведение матери, они изолировали его от нее и направили в больницу.

происшествие

Патрульные доставили гражданку в Индустриальное отделение полиции, для составления соответствующих материалов. Позже, мать направили в психиатрическую больницу.

Ранее сообщалось, что На детской площадке ребенок висел, пока не потерял сознание

ЧП произошло в одной из детских садов города Златоуст (Россия). Там во время прогулки чуть не задохнулась воспитанница, сообщает.

Девочка мирно играла со сверстниками. Потом ребенок решил залезть на детский паровоз. Прыгнув неудачно вниз, малышка зацепилась капюшоном за перекладину и осталась висеть.

На ребенка, оказавшегося в беде никто не обращал внимания – ни играющие рядом дети, ни воспитательница.

Спустя пару минут педагог все-таки соизволила обраить внимание на девочку и медленным шагом пошла ее вызволять. Отцепив капюшон от ловушки, она даже не придерживала ребенка и он просто рухнул наземь и остался лежать без движения.

Женщина начала трясти малышку, как куклу, а потом, видя, что ребенок не приходит в сознание, грубо схватила его и побежала за помощью.

Все это можно было наблюдать на видео, которое засняли камеры видеонаблюдения, установленные на детской площадке.

Напомним, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.

Как сообщала Politeka, мать нашла бездыханное тело сына в стиральной машине.

Также Politeka писала, что горе-мать жестоко убила 2-летнюю дочь.