Возле мусорных баков Харькова уже появляются первые посленовогодние елки

Не успел наступить новый год, как наиболее резвые харьковчане уже разобрали елки и вынесли деревья к мусорным бакам. Первые фотографии начали появляться в городских пабликах. Например, на Салтовке уже пара человек отчитались о проделанной работе.

Ранее мы рассказывали о том, что в Харькове продавцы елок устроили серьезную драку, пустив в ход биты, перцовые баллончики и даже ножи. Видео эпичной битвы на Валентиновской облетело соцсети и вызвало большой резонанс в городе. В комментариях писали, что двоих человек забрала скорая. Также в результате драки несколько человек получили травмы. Часть хулиганов успела убежать, других арестовали полицейские.

В комментариях отмечают, что, якобы, нетрезвые славяне сцепились с лицами кавказской национальности.

Тем временем в Киеве елки, которые не успели продать к новогодним праздникам, валяются на складах под открытым небом или просто на свалках.

Аналогичная ситуация – и в Одессе. Прямо под ногами горожан лежат никому не нужные нераспроданные перед Новым годом елки и сосны. Фотографиями поделилась одесситка Наталья Романчишина у себя на странице в Facebook.

«1 января, вечер. Кладбище неодомашненных сосен», — написала женщина.

Видя такую ситуацию, которая повторяется ежегодно, украинцы предлагают запретить торговать спиленными елками перед новогодними праздниками. Соответствующая петиция под номером №22 / 049211-эп зарегистрирована на сайте Президента Украины Петра Порошенко.

«… существует много способов, чтобы не испортить праздничное настроение и сохранить деревья в лесу! Некоторые люди ставят на праздники искусственные красавицы елки, которые сегодня предлагаются в широком ассортименте или украшают свои дома оригинальным букетом из веток хвойных деревьев.

Еще одним вариантом является приобретение елки на новогодние праздники в горшках или контейнерах. Соответственно, живую елку после праздников весной можно высадить в почву с семьей, особенно для детишек будет интересно и поучительно сохранить дерево и беречь природу «, — говорится в петиции.

Напомним, где на Земле уже отгремели праздничные фейерверки.

Ранее Politeka писала про Донецк за пару дней до Нового года.