23-летний житель Днепропетровщины ради денег убил пенсионера, у которого почти год был квартирантом

Подозрение в совершении ограбления и убийства вручили правоохранители 23-летнему жителю Днепропетровской области, сообщили в Нацполиции Харьковщины.

Тело 69-летнего мужчины 5 января обнаружили в одном из домов в поселке Песочин. О трупе с резанными ранами лица сразу же сообщили в Люботинское отделение полиции.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. После осмотра экперты пришли к выводу, что мужчина скончался из-за тупой травмы головы, порезов лица и шеи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора криминальной полиции за совершение преступления задержали безработного 23-летнего жителя Днепровской области, который находился в розыске в Холодногорском отделе полиции за совершение имущественного преступления. Местонахождение другого соучастника преступления устанавливается.

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

Полицейские выяснили, что подозреваемый с 20 января 2018 года жил у погибшего. Узнав, что хозяин хранит денежные сбережения и украшения, он вместе со своим приятелем решил улучшить свое материальное положение. Злоумышленники заранее спланировали схему совершения преступления. Они нанесли пенсионеру телесные повреждения, нашли банковскую карточку, на счету которой находилось 2600 долларов, золотую цепочку, бижутерию, мобильный телефон и скрылись.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч.2 п.6, п.12 ст.115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишением свободы с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.

В Кривом Роге 80-летний пенсионер сам наложил на себя руки. Трагедия произошла на улице Ярослава Мудрого. Мужчина выпрыгнул с пятого этажа окна дома и скончался от полученных травм. Правоохранители расследуют все обстоятельства происшествия.

Напомним, в Украине из тюрьмы освободился настоящий зверь, новой жертвой стала маленькая девочка.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни человек, который поймал Чикатило.