На Харьковщине в течение 6-7 января в огне погибли пять человек

Первая из череды трагедий 6 января произошла в селе Рядовое Дергачевского района, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Харьковской области. В 15:56 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме.

Выехав по указанному адресу, спасатели увидели, что горит летняя кухня. На момент прибытия пожарников огонь уже охватил домашние вещи и диван. Когда его потушили, то обнаружили тело 57-летнего хозяина.

В этот же день сообщение о пожаре поступило в 23:41 из села Песочин, где на первом этаже двухэтажного дома загорелась квартира.  Площадь пожара составила около 20 кв.м. На месте происшествия погиб хозяин жилья, мужчина 1975 года рождения.

Утром 7 января в 6:02 стало известно о пожаре в однокомнатной квартире на первом этаже четырехэтажного жилого дома в селе Боровая. На момент прибытия спасательного подразделения горел диван и домашние вещи на площади около 10 квадратных метров. Во время тушения пожарники обнаружили тело 60-летнего мужчины.

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

Вечером в понедельник, 7 января,  в 20:38 поступило сообщение о том, что в Купянске в одной из квартир одноэтажного жилом доме на четырех владельцев по улице Студенческой, 45 начался пожар. По указанному адресу выехали два отделения службы спасения на автоцистернах и 10 сотрудников службы. Когда они прибыли на место, огонь уже бушевал в двух комнатах, горели также деревянные конструкции перекрытия и кровли на общей площади около 100 кв.м.

Во время тушения пожара дома сотрудники ГСЧС обнаружили тела 17-летней матери и ее четырехмесячного ребенка.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печи.

Впоследствии стало известно, что первым от запаха дыма проснулся 24-летний хозяин дома и побежал за помощью.  Его сожительница и ребенок задохнулись.

Напомним, пожар вспыхнул в центре украинского города: столб огня и дыма.

Как сообщала Politeka, троллейбус с пассажирами загорелся на ходу, искры сыпались на людей.

Также Politeka писала, что произошла трагедия на украинско-польской границе: тело нашли в кабине.