Не успели коммунальщики расчистить основные улицы города, как погода готовит им очередной «сюрприз»

В среду, 23 января, в Харькове переменная облачность. По информации Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, ночь пройдет без осадков, а вот днем – снег и метель. На дорогах – гололедица. Ветер 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью — 12-17 градусов мороза, днем — 3-8 градусов ниже нуля.

23 января почитается память святителя Григория, епископа Нисского. В народе этого святого называли Летопокажчик, потому что природные явления этого дня указывали на погоду будущего лета. Если будет иней на деревьях и стогах, то лето ожидается мокрым и холодным. Если ветер дует с юга — на грозовое лето.

Об ухудшении погоды в ближайшие дни предупредили и в ГУ ГСЧС в Харьковской области. Укргидрометцентр ночью 24 января прогнозирует значительный снег (прирост снежного покрова 10-15 см, местами до 20 см), а также порывы ветра до 15-20 м/с и метели. Это соответствует желтому уровню опасности.

Поэтому водителям не советуют выезжать в эти дни на дальние расстояния и, по возможности,  просят отложить поездки на более благоприятное время. Тем, кто управляет большегрузным транспортом, лучше переждать непогоду на специальных площадках.

Недавно мы рассказывали о том, что в деревне Арлингтон-Хайтс, Иллинойс, США,  играя недалеко от церкви, где велась служба, 12-летняя школьница и ее девятилетняя подружка решили вырыть туннель в сугробе, который оставили на автомобильной парковке снегоуборочные машины.

Новая беда пришла в Магнитогорск, начинается паника: «Даем вам время до захода солнца», фото

В процессе игры детское сооружение – обвалилось. Девочек накрыло толстым слоем снега. Они провели под снегом не менее, чем час. Родственники нашли и откопали детей, но, к сожалению, было уже поздно. Обеих потерпевших госпитализировали.

Известно, что старшая 12-летняя девочка скончалась. Девятилетняя малышка остается в больнице с сильным переохлаждением.

Напомним, погода в Украине изменится уже завтра, надвигается мощный циклон: «затронет всех».

Как сообщала Politeka, страшный торнадо стер с лица земли город: люди в ловушке, фото стихии.

Также Politeka писала, что в Украину ворвется настоящий мороз, синоптики бьют тревогу: «Будет щипать за щеки и нос».