Оригинальный памятник вождю мирового пролетариата заметили в Харькове

Скульптуру Владимира Ленина сфотографировали очевидцы на футбольном поле недалеко от метро «Армейская» в Харькове.

Владимир Ильич с традиционно поднятой рукой, указывающей путь к светлому будущему, отличается от своих декомуннизированных собратьев разве что материалом. Кто-то не поленился и вылепил его из снега. Фотография снеговика-революционера появилась в группе «Харьков LIVE» в социальной сети Facebook.

Ленин

снеговик

Учитывая, что снега на улицах более чем достаточно, а температура уверенно ползет в «плюс», у горожан будет масса времени и материала для реализации самых невероятных фантазий. Так что в ближайшем будущем улицы города заполонят немало оригинальных снежных скульптур.

Ранее мы рассказывали о том, что в Новоселовском районе Харькова в переулке Культкомовском, 7 создали Гелендваген в натуральную величину. Стоит отметить, что на автомобиле проработаны не только детали корпуса, но он также и покрашен. Обычно для покраски фигур из снега используют краску в баллончиках.

Не стоит забывать о том, что в период потепления снег – это не только строительный материал, но и реальная опасность. Из-за перепадов температур в городе возросла опасность схода с крыш снежных масс и падения сосулек. Об этом предупреждают в мэрии и просят харьковчан быть максимально осторожными, чтобы не стать жертвами глыб.

На что способен мокрый спрессованный снег, можно увидеть на примере рынка Барабашово, где под весом снега обвалились покрытия торговых павильонов. Это произошло в воскресенье 27 января.

Сразу после случившегося место происшествия огородили и обесточили торговые объекты. Избежать повреждений киосков удалось только благодаря страховочным техническим конструкциям. О пострадавших не сообщается.

Уже в понедельник, 28 января, в сети появилось видео, в каком состоянии навесы на рынке сейчас. На записи видно, что тенты прогибаются под снегом, и новые прорывы могут случиться в любой момент.

В связи с такой обстановкой службу эксплуатации ТЦ «Барабашово» привели в повышенную готовность. С сегодняшнего дня трижды в сутки будут проводить проверку кровельных покрытий. Предпринимателей и посетителей торгового центра попросили немедленно сообщать, если они заметят деформацию несущих конструкций кровли.

Напомним, масштабный пожар охватил торговый центр в Харькове.

Как сообщала Politeka, на улицах города заметили экзотического снегоуборщика.

Также Politeka писала, что сосульки атаковали жителей в центре Харькова.