В Харькове продолжается сосулькопад, и одна из многокилограммовых ледышек приземлилась на внедорожник

Видео с поврежденным автомобилем опубликовали в группе «ХС•Харьков». Инцидент произошел возле студии красоты на улице Пушкинской.

Как видно на записи, глыба льда практически уничтожила лобовое стекло, и теперь владельцу машины придется раскошелиться на установку нового. Отметим, что автомобиль был припаркован прямо возле дома. О пострадавших не сообщается.

Ранее мы писали о том, что в городе уже зафиксированы случаи, когда сосульки и снег падали на автомобили, нанося их хозяевам значительный материальный ущерб.

Например, во вторник, 15 января, среди бела дня не повезло жителю Чугуева, который приехал на Харьковскую таможню ГФС по адресу Академика Павлова, 88, оставил автомобиль вдоль проезжей части и пошел к инспектору. Как сообщают в группе «Харьковские Будни», когда он вернулся обратно, то увидел, что на машину рухнула ледяная глыба. Мужчина немедленно вызвал копов, а сам пошел искать хозяина здания, с крыши которого прилетел «подарок». В результате на глаза ему попался охранник, который категорически отказался связываться с начальством.

сосулька

Полицейские из Московского райотдела составили протокол и приняли заявление. По предварительным данным, сумма ущерба составляет около 75 тысяч гривен. Из хорошего в этой ситуации только то, что сам хозяин машины не травмирован. Если бы в тот момент он был в салоне, кто знает, как бы все обернулось.

А вот на Гражданской сосулька проломила заднее стекло иномарки. О частоколах изо льда вдоль зданий, мимо которых ходят тысячи людей ежедневно, и говорить не приходится.

В свою очередь коммунальщики разводят руками.

«У нас сегодня невыполненными остаются более двух тысяч заявок. К сожалению, в городе не хватает альпинистов. Мы готовы увеличивать, но профессиональных альпинистов, которые могут иметь доступ к работе на высоте, потому что это высотные работы, – их десятки. Усложняет процесс борьбы с сосульками то, что альпинисты могут работать только в течение светового дня – с 8:00 до 17:00», – объяснил  начальник городского Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Напомним, харьковчане меряются сосулями: найден рекордсмен.

Как сообщала Politeka, на харьковчанина обрушилась огромная глыба снега.

Также Politeka писала, что в Харькове аварийная служба ехала на вызов необычным способом.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Еще одна жертва сосулек на Пушкинской 😥

Gepostet von ХС • Харьков am Donnerstag, 31. Januar 2019