Два человека погибли в огне в Чугуевском районе

О том, что в Чугуеве в доме по адресу Кременецкая, 25, пожар, спасателям сообщили в понедельник, 4 февраля, в 15:24.

По указанному адресу немедленно выехали два отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС в составе 10 спасателей. Когда спасатели прибыли на место происшествия, огонь уже вовсю полыхал на деревянных перекрытиях дома. Горели также домашние вещи и мебель на площади 15 «квадратов». Очевидцы сообщили пожарникам, что внутри горящего помещения должны быть люди.

Во время ликвидации огня спасатели действительно обнаружили два обгоревших мужских трупа. Один из погибших – 54-летний владелец дома. Личность и возраст второго выясняют правоохранители.

Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

Ранее мы писали о том, что 28 января в Харькове горел торговый центр. Пожар в трехэтажном торговом центре «Мираж» на улице Академика Павлова, 160  вспыхнул в 3:42. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины, огонь охватил 350 «квадратов» площади.

В тушении пожара принимали участие восемь отделений на автоцистернах и две автолестницы.

Мы также сообщали о том, что 22 января в 16:46 в харьковской 16-этажке загорелся хлам, который жители 15 этажа вынесли в коридор. Пожар произошел по ул. Дружбы Народов, 242, что в Московском районе города.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники ГУ ГСЧС сразу же принялись за дело. Во время обследования дома они увидели, что коридор и лифтовой холл 15-го этажа были сильно задымленные. Горели старые домашние вещи и электрический щит.

Трупы под завалами «звездного дома» в Москве находят каждый час: новые подробности

Из-за огня и дыма жительница одной из квартир  этажа не могла выйти наружу. Когда она попыталась это сделать – получила ожоги, поэтому стала ждать на балконе. Спасатели сразу же принялись эвакуировать людей. Они пригасили огонь и вывели с балкона женщину. Бригада скорой помощи увезла ее в 4-ю городскую больницу. Из задымленной зоны удалось вывести мать с двухлетним ребенком, а также эвакуировать еще шесть жителей. Тушили огонь десять человек.

Напомним, страшный пожар разгорелся под Харьковом, известно о десятках жертв.

Как сообщала Politeka, пламя охватило общежитие, студентов вытаскивали через окна.

Также Politeka писала, что в центре Киева пылает троллейбус с людьми.