Неосторожное курение стало причиной пожара в одной из харьковских квартир

О том, что в 12-этажке на проспекте Победы, 70 начался пожар, спасателям сообщили во вторник, 5 февраля в 10:03 часов утра.

Прибыв по указанному адресу, 12 сотрудников ГСЧС на двух автоцистернах и одной автолестнице выяснили, что горит комната в квартире на восьмом этаже. Огонь охватил домашние вещи.

Площадь пожара составляла около трех квадратных метров. Спасатели из задымленного помещения вынесли на свежий воздух женщину 1979 года рождения. Она надышалась угарным газом, но от дальнейшей госпитализации отказалась.

К сожалению, спасти хозяина квартиры, 53-летнего мужчину  не удалось. Он погиб еще до прибытия пожарных подразделений.

Огонь был локализован в 10:23 и в 10:26 ликвидировано полностью. Предполагаемая причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении.

Трупы под завалами «звездного дома» в Москве находят каждый час: новые подробности

Ранее мы писали о том, что на Харьковщине в результате взрыва твердотопливного котла погибла 35-летняя жительница села Русская Лозовая. Ее тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Также мы сообщали о том, что в результате пожара в Чугуеве погибли два человека. О том, что в в доме по адресу Кременецкая, 25, возгорание, спасателям сообщили в понедельник, 4 февраля, в 15:24.

По указанному адресу немедленно выехали два отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС в составе 10 спасателей. Когда они прибыли на место происшествия, огонь уже вовсю полыхал на деревянных перекрытиях дома. Горели также домашние вещи и мебель на площади 15 «квадратов». Очевидцы сообщили пожарникам, что внутри горящего помещения должны быть люди.

Во время ликвидации огня спасатели действительно обнаружили два обгоревших мужских трупа. Один из погибших – 54-летний владелец дома. Личность и возраст второго выясняют правоохранители.

Напомним, страшный пожар разгорелся под Харьковом, известно о десятках жертв.

Как сообщала Politeka, пламя охватило общежитие, студентов вытаскивали через окна.

Также Politeka писала, что в центре Киева пылает троллейбус с людьми.