В Чугуеве школьники и их родители выступили на защиту пенсионера-волонтера Анатолия Жмайлова

80-летний Анатолий Жмайлов уже много лет ведет для городских детей кружок «Юный техник» в Чугуеве. За это время он смастерил с ними несколько веломобилей и почти закончил телескоп. Его мужчина мечтал подарить городу. Но сейчас и он, и его воспитанники могут оказаться на улице.

Дело в том, что занятия проходили на базе бывшей «комнаты школьников», в доме по улице Леонова. И это помещение почему-то понадобилось местным властям. Причем понадобилось настолько, что они подали на Жмайлова в суд, требуя освободить занимаемое помещение.

За учителя вступились жители Чугуева. Они даже создали петицию на сайте горсовета.

Зеленского атаковали во Львове, концерт «Квартала 95» под угрозой срыва: подробности

«80-летний дедушка создал бесплатный кружок «Юный техник» для молодежи нашего города. Он специалист своего дела, работал инженером-конструктором на ЧЗТА, возглавлял учебный центр, а когда позволяло время — конструировал и запускал вместе с детьми модели ракет и самолетов, мастерили модели кораблей, собирали сувениры и разные технические изделия. Сейчас детей могут лишить возможности заниматься любимым делом. Жители города в социальных сетях возмущаются, десятки комментариев поступают в поддержку дедушки, многие пишут, что еще в 90-х годах ходили в этот кружок. И сейчас многие дети Чугуевщины привлекаются к созданию моделей самолетов, кораблей и других приборов. Проголосуйте против выселения кружка «Юный техник»», — призвал житель города  Роман Лихачев.

Он уверен, что проблему можно решить просто – выделить другую комнату, но не выгонять на улицу детей и наставника.

По словам Романа, Анатолий Жмайлов – фанат своего дела, он всю жизнь с детьми занимается.

«Я встречался с ним: это старенький человек, он переживает так, что руки трясутся, и постоянно твердит: «Я же ничего незаконного не сделал». Боюсь, если у старика отнимут дело всей жизни, он просто не выдержит», – говорит Роман журналистам.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

#Я_всегда_с_собой_ношу_фотокамеру ВЕЛОМОБИЛЬ, СДЕЛАННЫЙ ПЕНСИОНЕРОМ И ШКОЛЬНИКАМИ Это чудо техники я встретил на улицах...

Gepostet von Юрий Чумак am Sonntag, 22. Juli 2018

Для того, чтобы горсовет рассмотрел петицию, требуется всего 150 голосов. На сегодня документ поддержали более 90 неравнодушных граждан. Если до начала марта наберется нужное количество подписей, вопрос вынесут на рассмотрение сессии городского совета.

Напомним, в России дети теряют сознание от голода.

Как сообщала Politeka, Польша начала заманивать украинских школьников.

Также Politeka сообщала, что дочь криминального авторитета организовала массовое избиение школьников.

Источник: «Город Х»