В Харькове дискуссия должников и ЖЭКа вышла на новый уровень

Харьковчане, которых ЖЄК «трясет» за долги, решили своеобразно ответить на все претензии, написав открытое письмо и развесив его на дверях подъездов одного из домов. Текст сего послания опубликовали в группе «Харьков за лучшую жизнь» в соцсети Facebook.

В нем они решили поговорить с ЖЭКом о качестве услуг, за которые с них требуют деньги.

«ЖЭК обязан проводить ремонт фасадов, осуществлять замену труб общего стояка, электрощитка на лестничной площадке и лампочек в подъезде. Про мытье лестничных клеток, которое должно проводиться два раза в месяц, а также площадок на первом этаже перед лифтом и лестничных пролетов с первого по третий этаж – ежедневно, а также про мытье стекол в подъездах речи вообще нет. Все вышеизложенное мы делаем за свой счет, в том числе и жильцы-должники. За 45 лет (в этом году исполняется 45 лет с заселения нашего дома) только два раза заделывались внешние межпанельные швы, начали делать третий капитальный ремонт в подъездах», – пишут жители дома.

Из-за экономически необоснованной стоимости услуг большинство людей не подписывали договор с ЖЭКом.

Кошевой выдал неожиданную тайну Зеленского: «Нос ему делают каждый день»

«На сегодняшний день себестоимость 1 кв.м. в нашем доме (16700 кв.м.) составляет около 1,20 грн (учитывается зарплата двух дворников по 5000 гривен, содержание лифтов, исходя с 500 грн/месс (большая часть которых бездействует), освещение лестничных клеток (2000 грн ежемесячно, хотя на многих площадках темно). Как вы видите, даже при подсчетах мы все округляем в Вашу сторону. Добавим еще 50% (это заоблачная цифра) на содержание админапарата, и это будет 1,70 грн. На сегодняшний день нам выставляют платеж из расчета 4,0 грн за 1 кв. м.», – гласит изложеное. По мнению жильцов, такой тариф, мягко говоря, завышен.

В результате, вывод следующий: «Вы оказываете услуги, какие хотите, когда хотите, и по цене, какой хотите, а мы оплачиваем, как МОЖЕМ»!

Ранее мы писали о том, что харьковчане задолжали огромную сумму за коммунальные услуги, счет идет на миллиарды гривен.

В будущем, прогнозируют эксперты, эта сумма будет становиться только больше.

Напомним, что украинцам озвучили ближайшие планы относительно подорожания коммуналки, цена на которую вырастит до «космических» масштабов.

Также сообщалось, что украинцев будут штрафовать за долги по коммунальным услугам.

Еще Politeka писала, что в Украине придумали новый способ заработка на простых украинцев с помощью платежек за газ.