Начало новой рабочей недели в областном центре будет теплым и не огорчит «сюрпризами»

В понедельник, 18 февраля, в Харькове будет облачно с прояснениями, без осадков.

По данным Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, скорость ветра – 5-10 метров в секунду. Ветер – северо-западный. Температура воздуха ночью — от ноля до двух градусов тепла, днем – от двух до четырех градусов выше ноля.

18 февраля отмечается день памяти святой Агафьи. Ее также называли «поминальница», потому что в этот день было принято вспоминать предков. Еще эту святую величали Коровницей, поскольку она «коров оберегает от болезней». Наши предки заметили, если в этот день мороз, то весна будет приветливой, а лето — сухим и жарким.

Ранее мы писали, что Соединенные Штаты Америки переживают аномальные арктические морозы. Если верить информации The Guardian, непогода привела к тому, что снег выпал на Гавайях. Осадки можно наблюдать на острове Мауи. Пользователи отмечают, что это похоже на «страну чудес». Снегом засыпаны даже те штаты, где его не видели уже десятилетиями.

Снег выпал даже в столице США. Более того, в Вашингтоне из-за плохой погоды закрыты все школы, а местные органы власти приняли решение приостановить работу из-за снежных бурь.

Россияне устроили давку за бесплатной едой на «Поле чудес»: видео позора

В Сиэтле уже с начала февраля прошло три сильных метели. Только на территории международного аэропорта Сиэтл-Такома выпало 36 см снега. В последний раз до этой зимы, снег на данной территории выпадал около 30 лет назад. Важно, что снег добрался даже до штата Калифорния. Подобного там не происходило последних 15 лет.

По мнению специалистов, данная аномальная непогода связана с  реактивным потоком, который гонит на юг холодный арктический воздух.

Напомним, что в ближайшее время украинцам стоит ожидать от погоды небольшого похолодания, которое будет чередоваться с «плюсами». Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

Также сообщалось, что необходимо атаковать флот России в связи с ее наращиванием военной мощи в Европе и Китае.

Еще Politeka писала, что ученые сделали открытие о жизни организмов около 3,5 миллиарда лет назад.