Харьковчане требуют у городских властей запретить вывоз мусора со спальных районов города  ночью

Соответствующую петицию разместил на сайте горсовета Алексей Рукин.

«Почему вывоз мусора в жилых кварталах производится ночью? Машины шумят на весь район, будят жителей, а чад от их двигателей отравляет воздух на всю ночь. Можно ли разрешить вывоз мусора только в дневное время?», – пишет автор.

Отметим, что за несколько дней петицию подписали чуть больше четырех десятков человек.

мусор

Ранее мы писали, что 14 февраля, Харьков заполонили немецкие футбольные фанаты,  знатно наследив на улицах города. Они приехали на игру донецкого «Шахтера» с немецким «Айнтрахтом».

Комаровский «получил» должность в Кабмине Зеленского: «Пипец всей Раде будет!»

В соцсети пользователи публиковали фотографии последствий визита гостей: разбитые бутылки, мусор  и прочее. Но отметим, что мнения комментаторов на такое поведение гостей разделилось. Если одни считают, что такой бардак после себя – это банальное неуважение к принимающей стороне, то другие уверены: такое есть в любой стране.

Также мы писали, что в интернете продемонстрировали фото из захваченного Луганска, засыпанного мусором. До этого в соц.сети выкладывали коммунальные трудности захваченного Донецка.

«Строчу в сотый раз, что восточные кварталы Луганска утопают в мусоре. А он только сейчас чесаться стал, и опять же, все только лишь языком. Надувательство одно. Фотографии с мусором новые, а мусору более недели», — объясняет коммунальную обстановку автор фотоснимков, произведенных в захваченном городе.

А в Росии из-за новых правил оплаты за вывоз мусора родители планировали сдать своих детей  детдом. Они вступили в силу с 1 января. Теперь цена зависит не от площади жилья, как раньше, а от количества людей, проживающих в квартире или доме.

Новые правила повергли в шок сотни тысяч россиян. Особенно пострадали многодетные малообеспеченные семьи. Так, стало известно, что семья из девяти человек, проживающая на Урале, планировала «обменять» своих детей на мусор – сдать их в детдом, поскольку оплата для них стала практически неподъемной.

Напомним, как мусор разрушает нашу жизнь.

Как сообщала Politeka, Эверест закрывают для альпинистов из-за мусора: «Собрали сотни тонн».

Также Politeka писала, что появились печальные фото популярного крымского курорта: мусор и полная разруха.