Немногочисленные туристы не довольны высокими ценами на продукты в оккупированном Крыму

Об этом рассказали местные жители. Также они озвучили некоторые цены.

Картофель фри в кафе стоит 50 грн, бургер — 80 грн, чебурек — 20-30 грн, пицца — 145 грн. Супы на набережной в кафе — от 30 до 50 грн (щи, солянка, бульон, овощной суп), куриная котлета — 30 грн, домашняя — 37 грн, свинина по-французски — 60 грн, котлета по-киевски — 60 грн, плов с говядиной — 65 грн, рагу с курицей — 50 грн, телятина с овощами — 90 грн, рис — 30 грн, пюре — 35 грн, салат 30-50 грн, соки 25-35 грн. Итого обед может обойтись 160-225 грн.

«Мост открыли, обещали, что теперь доставка товаров будет дешевле, но по ценам этого не ощущается«, — сообщила киевлянка, которая ездит в Ялту к родственникам.

цены, магазин, продукты

Как сообщала Politeka, в прошлом месяце Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) расширил санкции в отношении России, под которые попали некоторые группы товаров, произведенных в этой стране. Как выяснилось, эти ограничения не мешают Украине продолжать закупать запрещенные товары, причем в правительстве находят этому логичное объяснение.

Как писала Politeka, с аннексированного украинского полуострова Крым ежегодно выезжает огромное количество жителей. Об этом журналистам рассказал первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юсуф Куркчи.

крым

«Есть люди, которые на постоянно выезжают из Крыма. Есть количество населения, которое возвращается. Я не хочу быть неправ, но если говорить о двух-трех тысячах людей на год, то это может быть близким к истине», — отметил он. Также чиновник уточнил, что в последнее время эта тенденция не меняется.

Источник: Obozrevatel