Львовская ОГА использовала за январь-сентябрь этого года 117 196,7 тыс грн на вывоз ТБО со Львова

Об этом сообщила пресс-служба Львовского областного совета.

Как заявил сегодня на сессии Львовского областного совета директор департамента финансов Львовской ОГА Олег Демкив, отчитываясь о выполнении областного бюджета Львовской области за 9 месяцев 2018 года, для обеспечения вывоза мусора из города было использовано 117 196,7 тыс грн, которые областная власть получила из городского бюджета Львова.

Кроме этого, на содержание учреждений здравоохранения Львовщины было выделено 1520 659,3 тыс грн, а расходы на содержание учреждений культуры и искусства составили 124 406,4 тыс грн.

С начала года на физическую культуру и спорт в области выделено 54 662,8 тыс грн, а на реализацию программы охраны окружающей среды — 9 954,9 тыс грн.

Украинские водители могут потерять свои авто: подробности нового закона

Также расходы из областного бюджета на содержание учреждений образования областного подчинения составили 897 487,6 тыс грн.

львівське сміття

Львовская ОГА контролирует вывоз мусора из Львова с конца июня 2017 года.

Напомним, в Киеве анонсировали повышение тарифов на вывоз мусора.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Киевкоммунсервис». Сообщается, что тарифы на вывоз мусора в столице могут вырасти на 33-42%. Отмечается, что стоимость вывоза мусора для населения может подорожать до 99,7 гривны с НДС за 1 кубометр (+ 34%), для бюджетных организаций — до 106,36 гривны (+33,2), для других потребителей — до 131, 63 гривны (42%). До 30 апреля в предприятии ожидают замечания и предложения.

Как сообщалось, киевская власть придумала для жителей столицы еще один коммунальный кошмар

Так, в КГГА решили вынести вывоз мусора в отдельную графу в платежке за коммунальные услуги. За данное решение проголосовали 75 депутатов Киевсовета. Сейчас услугу по вывозу бытовых отходов входит в платежку в графе «Содержание зданий и придомовых территорий».

Напомним, в центре Киева гниет гора мусора.

Как писала Politeka, в Раде готовят украинцам подарок за счет «Газпрома».

Как сообщала Politeka, долги за коммуналку растут, но не все: за что украинцы не отказываются платить.