Во вторник, 29 октября, в одном из сел Пустомытовского района мужчина угрожал взорвать жилой частный дом, в котором находилась его жена и ее семья

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

Как сообщили в полиции, мужчина уже был ранее судим и не шел ни на какие переговоры и угрожал взорвать дом. В силу было введено спецоперацию «Гром», спецназовцы взяли штурмом дом. Злоумышленник задержан. Пострадавших нет. Правоохранители изъяли гранату РГД-5.

Злоумышленник задержан согласно ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Проводится досудебное расследование.

Напомним, четырех бойцов одного из добровольческих военизированных формирований задержали после того, как было задокументировано несколько фактов сбыта ими оружия.

задержание

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины. Во время досудебного расследования в течение июля-сентября 2018 также были задокументированы факты незаконного сбыта этой же группой лиц одного автомата АК-74, двух пистолетов 9 мм и патронов к ним, 100 патронов калибра 7,62 мм и трех ручных гранат РГД-5 .

Как сообщалось, на улице Керченской, 13 Лычаковского района обнаружили гранату времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета. 28 октября чрезвычайники обезвредили устаревший боеприпас (ручную гранату) времен Второй мировой войны на улице Керченский, 13 Лычаковского района Львова. Никто не пострадал.

С начала года ГУ национальной полиции Львовщины получили 155 ложных сообщений о заминировании общественных заведений.

Напомним, в сети показали жуткие кадры последствий бойни в Керчи.

Как сообщала Politeka, в Киеве прогремел мощный взрыв.

Также Politeka рассказывала, что в центре Херсона обнаружили бомбу: детей спасали через черный вход.