Мэр Львова Андрей Садовый сегодня, 30 октября, не явился на внеочередную сессию Львовского городского совета, который сам и созвал

Об этом с места события сообщает львовские журналисты.

Как отмечается, мэр Львова решил проигнорировать внеочередное пленарное заседание Львовского городского совета. Вместо него сессию ведет секретарь Совета Анатолий Забарило. Он сообщил, что мэр находится не во Львове, а в командировке за пределами города.

Депутаты Львовского городского совета возмутились действиями Садового и даже в знак протеста угрожали покинуть заседание.

Как отметил депутат ЛГС Маркин Лопачак, несмотря на то, что Садовый находился в командировке, его карточка на сессии была активна.

Наконец, депутаты таки приняли повестку дня и начали заседание.

Сегодня депутаты Львовского городского совета будут голосовать за выделение средств на строительство Дворца спорта на Сыхове.

львовский горсовет львов

Напомним, во вторник, 29 октября, в одном из сел Пустомытовского района мужчина угрожал взорвать жилой частный дом, в котором находилась его жена и ее семья.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области. Как сообщили в полиции, мужчина уже был ранее судим и не шел ни на какие переговоры и угрожал взорвать дом. В силу было введено спецоперацию «Гром», спецназовцы взяли штурмом дом. Злоумышленник задержан. Пострадавших нет. Правоохранители изъяли гранату РГД-5.

Как сообщалось, в помещении, расположенном в центральной части города, ребенок пострадал из-за утечки газа.

Информацию об этом опубликовали в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации. Там уточнили, что на место инцидента прибыла скорая медицинская помощь, госпитализировала пострадавшего.

Напомним, легендарный курорт оказался под водой, дороги перекрыты.

Как сообщала Politeka, названы самые популярные города для путешествий в Украине.

Как писала Politeka, на Львовщине открыли магазины без продавцов.

Источник: Вголос