По результатам представленной отчетности в октябре этого года работодатели Львовщины используют труд 552,9 тыс. наемных лиц

Об этом 30 октября сообщили в Управлении коммуникаций ГУ ДФС Украины во Львовской области.

По сравнению с представленной отчетностью в сентябре прошлого года количество официально трудоустроенных лиц увеличилась на 9,4 тыс. человек.

офис работа стресс

Наряду с этим, Главное управление ДФС во Львовской области отмечает, что во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 5 сентября 2018

№ 649-р «О мерах, направленных на детенизацию отношений в сфере занятости населения» проверки по выявлению неоформленных наемных работников будут проводиться бессрочно.

Напомним, украинские заробитчане в продолжают массово покидать Украину в поисках лучших условий жизни.

заробитчане, Польша

По данным агентства, украинским паспортом имеет каждый пятый иностранец (21,1%), получивший в 2018 году в одной из стран ЕС вид на жительство или иной статус, позволяющий пребывание сроком более 3 месяцев. При этом 88% из них — так называемые гастарбайтеры.

Украинцы занимают первое место среди получателей разрешений на пребывание в странах Восточной Европы — Польши, Венгрии, Литве, Словакии, Чехии, Эстонии, эти страны более лояльны к работникам украинцам чем работникам из других стран мира.

Как сообщалось, украинские заробитчане в ближайшее время могут начать массово покидать Польшу в поисках лучших условий.

Черный понедельник во Львове: найдены тела людей, подробности

В третьем квартале 2018 количество иностранцев, работающих в Польше на легальных основаниях, достигла 569 000 человек. Из них 426 000 — граждане Украины. Если к этой цифре добавить нелегальных работников, то общее число украинских заробитчан в Польше вырастет до миллиона человек.

В Польше признают, что экономика страны во многом опирается именно на украинском рабочую силу. Украинцы также сделали весомый вклад в развитие экономики Чехии и Словакии.

Напомним, работа на финансовых биржах: что нужно знать новичкам.

Как писала Politeka, чем молодую маму выгодно взять на работу.

Как сообщала Politeka, цены на продукты кардинально изменятся: чего ждать украинцам.