Объемы сетей АО «Львовоблэнерго» возраст которых более 25 лет, то есть полностью отработал свой ресурс, составляет 88% от общего количества электросетей

Значительное количество изношенных электросетей в области обуславливает частые непередбачуванни повреждения, даже при незначительных стихийных явлениях, отмечает Львовская областная государственная и администрация.

Как отмечается, за 8 месяцев 2018 года, количество аварийных отключений электроэнергии по АО «Львовоблэнерго» составляла 7910 случаев. При этом средняя продолжительность отключения электроэнергии составляет 187 минут.

електричество

Также отмечается, что для строительства, модернизации и реконструкции электрических сетей предусмотрены средства в пределах Инвестиционной программы общества.

«Учитывая то, что стоимость одной подстанции напряжением 110 кВ составляет примерно 200 млн. грн, что соизмеримо с объемом всей Программы Общества, этих средств недостаточно для технического переоснащения, реконструкции и модернизации сетей», — отмечают в ЛОГА.

При этом Львовская областная государственная администрация отмечает, что вместе с введением стимулирующего тарифообразования в Украине общий объем инвестиционной программы возрастет в несколько раз, что позволит значительно улучшить состояние имеющихся электросетей и осуществить строительство новых.

ЛЭП, электросети

Напомним, в Кабмине обещают перечислить субсидии тем гражданам, кому госпомощь была задержана.

Задержки с назначением субсидий в Украине объясняются высокой загруженностью управлений социальной защиты населения, прорабатывают более 100 000 заявлений в неделю, и не успевают перенаправить свои решения в правительство для осуществления выплат.

Об этом сообщили в пресс-службе секретариата Кабинета министров Украины. В КМУ обещают, что все граждане, которые обратились за субсидией и имеют на нее право, получат свои возмещения с момента подачи заявления, уже «задним числом».

В Android обнаружили убийственную для смартфона неполадку: причина в популярном приложении

«В любом случае, если управление социальной защиты населения приняло в семье документы на оформление правительственной скидки в оплате жилищно-коммунальных услуг, субсидия ему будет обязательно предназначена с момента оформления заявления, и соответственно будет произведен перерасчет с месяца назначения жилищной субсидии», — уверяют в правительстве.

Как сообщала Politeka, украинцам придумали новую коммуналку, платить придется не только за квартиру, цифры в платежках взлетят.

Также Politeka писала, что в Кабмине рассказали, как смогут получить субсидию безработные.

Напомним, оплата за отопление выросла в четыре раза, украинцы столкнулись с неожиданной проблемой.

Источник: Vezha