«Львовоблэнерго» отменяет ограничения на потребление электроэнергии школам Ходоровской общины во время учебного дня

Об этом сообщила пресс-служба АО «Львовоблэнерго».

ЧАО «Львовоблэнерго» временно снимает ограничения на подачу электроэнергии в 1,5 кВт в 9 школах Ходоровской ОТГ, учитывая гарантийное письмо Ходоровского горсовета, который обязался привести к необходимых потребностей использования мощности эти учебные заведения.

«К 1 декабря 2018 городской совет Ходоров должна обратиться по техническим условиям на увеличение мощности учебных заведений, а оплату за их реализацию провести в 2019 году в соответствии с определенными сроками», — отметили в «Львовоблэнерго».

«Львовоблэнерго» ранее установило ограничения электроэнергии в школах Ходоровской ОТГ из-за того, что Ходоровский горсовет принял на свой баланс от Жидачевской райгосадминистрации 25 школ, 3 садики и центр детского и юношеского творчества, однако не заключила новые договоры об увеличении мощности электроснабжения, которые получает на эти учреждения.

Как заявила начальница финансового отдела Ходоровской ОТГ Иванна Глушко, через эту ситуацию 2480 учеников «сидят в холодных классах и подсвечивают себе мобильными телефонами через малый световой день».

лампочка свет электричество электроэнергия УНИАН

Напомним, в Ходоровский ОТГ учебный процесс и отопительный сезон в 25 школах оказались под угрозой из-за конфликта руководства общины с «Львовоблэнерго».

В школах обучается около 2,5 тыс. учащихся, шла речь на пресс-конференции во Львовском пресс-клубе 7 ноября. Как сообщил председатель общины Олег Коцовский, сложилась такая ситуация, что невозможно запустить школьные котельные, осветить учебные помещения, потому что не хватает мощностей, которые установило ЗАО «Львовоблэнерго».

Жестокий поступок львовской учительницы возмутил украинцев: Это не человек

«К 1 января 2017 учебные заведения находились на балансе Жидачевской райсовета — проблем с освещением и работой котельных не было. При передаче школ в общину возникли проблемы. На всех школах установили ограничители в 1,5 кВт », — сообщил председатель общины.

Как писала Politeka, мэрия Львова ввела новый запрет для школьников: что изменится.

Politeka ранее сообщала, львовская учительница жестоко затравила школьника: Этот ребенок болен.

Напомним, львовян будут ждать постоянные отключения электричества: в чем причина.