Правительство выделило братьям Дубневичам в аренду почти 10 га лесов вблизи Львова для расширения Сыховского карьера песка

Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины № 800-р от 31 октября 2018 года.

Правительство приняло решение передать в аренду ООО «Агропромышленное предприятие» Львовское» земельный участок с лесом в Пустомытовском районе, площадью 9,9826 га, принадлежавшей держпредприятию «Львовское лесное хозяйство» для расширения Сиховского карьера песка.

«Удалить из постоянного пользования ГП «Львовское лесное хозяйство» земельный участок (леса) площадью 9,9826 га и передать ее в аренду с изменением целевого назначения ООО «Агропромышленное предприятие «Львовское» на срок действия специального разрешения на пользование недрами для разработки Сиховского карьера песка», — говорится в распоряжении.

Согласно решению, ООО «Агропромышленное предприятие» Львовское» должно возместить лесхозу потери производства и убытки, которое понесет предприятие из-за удаления участка в соответствии с законодательством.

Еще в октябре 2016 ООО «Агропромышленное предприятие» Львовское» получило разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу этого земельного участка.

Как указано в решении правительства, Сыховскый карьер является одним из основных поставщиков песка для производства противогололедных солевой смеси, которую используют во время уборки улиц Львова в зимний период.

В мае этого года депутаты Львовского горсовета поддержали петицию об отказе в Львове от использования пискосмеси.

Археологи нашли в древнем захоронении пачку сигарет с фильтром: это только подтвердило их догадки

Ранее НАЗК направило в суд протокол об административном правонарушении о нарушении порядка предоставления взноса в поддержку политической партии «Блок Петра Порошенка» Солидарность» за I квартал 2018 года.

ООО «Агропромышленное предприятие» Львовское», конечными владельцами которого являются народные депутаты Богдан и Ярослав Дубневичи, оказывали Львовской территориальной организации БПП помещение, и арендовала бесплатно.

Напомним, Медведчук рассказал о стратегических целях «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Как писала Politeka, реконструировать парк во Львове доверили 23-летней танцовщице.

Politeka ранее сообщала, на Львовщине обнаружили ужасную находку: экологи бьют тревогу.

Источник: Варіанти