В Радехивском районе на приусадебном участке во время земельных работ жители обнаружили авиационную бомбу

Об этом сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

11 ноября в с. Новый Витков Радеховского района, на приусадебном участке во время земельных работ, обнаружена авиационная бомба.

По состоянию на 12 ноября на территории области устаревший боеприпас времен Второй мировой войны не удалено.

бомба

Напомним, Львов готовится к зиме. Сегодня вечером фонтаны Львова выключают и консервируют.

Заработают фонтаны весной следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета. Больше всего фонтанов Львова — на территории Галицкого района, из них основная часть — на балансе Галицкой районной администрации. По словам главы РА Андрея Зозули, в связи с погодными условиями сегодня вечером фонтаны отключать, а заработают снова они только весной следующего года.

полиция

«Фонтаны, которые у нас на балансе, — это 4 фонтаны на пл. Рынок, фонтан возле оперного театра, «Водолей», фонтан на пл. Е. Маланюка и другие. Каждый год мы проводим тендер на их обслуживание. В этом году его выиграло ШРП «Галицкого района», — отметил Андрей Зозуля.

Как сообщил директор ЛКП «ШРП Галицкого района» Мирон Ядчишин, сегодня работники ШРП выключат фонтаны, спустят воду, почистят и убирают все, а завтра снимут двигатели (моторы) и перевезут их в ШРП.

Ани Лорак рассказала, как унижалась в браке: Не бросай меня

«Обслуживание фонтанов мы проводим с апреля по ноябрь — в то время, когда фонтаны работают. Именно в этот период должны заключенное соглашение с Галицкой РА. Стоимость работ по обслуживанию в настоящее время составляет более 300 тыс. Грн. В течение этого времени мы чистим фонтаны от загрязнения, заменяем детали, которые могут выйти из строя, и каждые две недели сливаем воду и заполняем систему чистой водой. С сегодняшнего дня начинаем работы по консервации фонтанов на зимний период», — сообщил Мирон Ядчишин.

Как писала Politeka, уже завтра Украину накроет мощный удар из космоса: уберечься смогут не все.

Politeka ранее сообщала, во Львове началась массовая эвакуация, все принудительно: видео с места событий.

Напомним, во львовских шахтеров лопнуло терпение: люди пошли на отчаянный шаг.