Управление транспорта Львовского горсовета предлагает поднять стоимость проезда в городских автобусах до 8 гривен

Соответствующий проект решения исполнительного комитета Львовского городского совета опубликовали на сайте ЛГС. Согласно опубликованному решению, рассмотрев письма всех перевозчиков, городское управление транспорта выносит на рассмотрение исполнительного комитета новый тариф за проезд в транспорте — 8 грн. Такой тариф обусловлен ростом цен на горючее, заработной платы и цен на запасные части.

«Согласно расчетным расходам на примере Львовского коммунального АТП-1 стоимость перевозки одного пассажира составляет в среднем 8,21 грн. По другим предприятиям расчет тарифа колеблется: «Фиакр-Львов» — 8,51 грн; «Успех БМ» — 8,10 грн; «Мера и К» — 8,45 грн; «Львовское АТП 14630» — 8,31 грн. В проекте тарифа применен уровень прибыли для частных предприятий 15%», — говорится в пояснительной записке к проекту решения.

проезд а транспорте, монетизация

До 28 ноября пройдут общественные консультации по этому проекту решения — все предложения можно подавать через городские ЦНАПы.

Еще в октябре этого года частные перевозчики требовали повышения стоимости проезда в общественном транспорте до 9 грн. При этом они соглашались на постепенное повышение тарифа, начиная с 6,50 грн. Уже в ноябре председатель Ассоциации перевозчиков Львовщины Иван Велийка озвучил новое требование перевозчиков — сначала 7 грн, а затем 9 грн. Если мэрия не выполнит такие условия, перевозчики обещали сократить маршруты и время выпуска автобусов.

маршрутка

Тариф на проезд в городских автобусах во Львове последний раз менялся в декабре 2017 года. Тогда перевозчики подали расчеты на тариф 6,8 грн, однако исполнительный комитет Львовского горсовета решил повысить стоимость проезда только на гривну — с 4 до 5 грн.

Настоящая зима атакует Украину: новый прогноз погоды до конца недели

Недавно во Львове состоялся конкурс на городские перевозки, победителями которого стали те же перевозчики, что работали во Львове раньше. С ними подписали новые договоры, предусматривающие штрафования за невыезды на маршруты, жалобы пассажиров и антисанитарию в транспорте. Эти договоры пока еще не начали действовать.

Напомним, львовские перевозчики выдвинули ультиматум Садовом: маршрутки сдадут на металлолом.

Как писала Politeka, во Львове транспортный коллапс: резко исчезли десятки автобусных маршрутов.

Politeka ранее сообщала, во Львове водитель маршрутки на камеру атаковал подростка: Психически больной.

Источник: Zaxid.net