В воскресенье на Львовщине прогнозируют первый снег

По прогнозу Украинского гидрометцентра, ночью субботы, 17 ноября, в южной части Украины, в восточных и Днепропетровской областях пройдет небольшой снег, днем в Приазовье и в Крыму — небольшой мокрый снег, местами с дождем. На остальной территории в субботу будет без осадков.

На дорогах страны, кроме западных областей, местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м / с.

Температура ночью 4-9 ° мороза, днем от 1 ° мороза до 4 ° тепла, на Закарпатье до 8 ° тепла; на юге страны в течение суток от 3 ° тепла до 2 ° мороза, в Крыму днем 1-6 ° тепла.

В воскресенье, 18 ноября, в западных и северных областях местами пройдет небольшой снег, на остальной территории — без осадков. На дорогах местами гололед.

Ветер северо-западный, 3-8 м / с. Температура воздуха ночью 4-9 ° мороза, днем от 2 ° мороза до 3 ° тепла; на юге страны и на Закарпатье ночью 0-5 ° мороза, днем 1-6 ° тепла.

Напомним, прогноз погоды в Украине на 16 ноября обещает принести очередное осложнение синоптической ситуации — Гидрометцентр предупреждает о снижении температуры и дождь с мокрым снегом

Особенно сложными будут погодные условия на юге и востоке — там осадки сочетаются с сильным порывистым ветром 15-20 м / с. Черниговская, Киевская, Черкасская и Кировоградская области страдать от гололеда. На остальной территории Украины погоду будет определять антициклон. Это значит, что везде, кроме востока и юга, будет ясно и сухо.

Украинцам показали проникновенные снимки обстрелянного Донбасса: Разрушили до основания

Самой низкой 16 ноября будет температура на юге и в Киеве — от -1 до 1, самой высокой — на Закарпатье — до + 7-9 тепла. Ветер будет северо-восточное направление, скорость — 5-10 м / с.

Как писала Politeka, настоящая зима атакует Украину: новый прогноз погоды до конца недели.

Politeka ранее сообщала, минус 30, дожди и погодная аномалия: какой будет зима в Украине.

Напомним, поскользнулся на льду: как и от кого украинцы могут получить компенсацию за травмы.

Источник: Zaxid.net