Новая строительная компания «Бит Регион» стала новым владельцем 13 гектаров земли между Солонкой и Наварией, которые в января 2018 года Держгеокадастр передал в собственность участникам АТО

Судя по всему, эта компания создана специально для того, чтобы взять контроль над земельными участками, приватизированными в рамках государственной программы по выделению земли ветеранам АТО.

Уже через несколько недель после регистрации компания «Бит Регион» приобрела в атовцев 13 га земли сельскохозяйственного назначения. Участки перешли в собственность застройщика в период от 20 до 31 августа.

По данным YouControl, строительная компания «Бит Регион» зарегистрирована 7 августа 2018, офисом компании указана квартира жилого дома во Львове на ул. Героев Майдана. Уже через две недели компания начала скупать участки атошников. По данным Держгеокадастру, 13 участков по гектару каждая перешли в собственность «Бит Региона» в течение 20-21 августа и 31 августа.

Руководителем и единственным учредителем ООО «Бит Регион» указанный 33-летний житель Солонки Роман Стебницкий. Размер его вклада в уставный фонд компании составляет 1400000 грн.

В комментарии львовским журналистам Роман Стебницкий пояснил, что приобрел землю «на перспективу». Мужчина назвал себя предпринимателем, однако не смог вспомнить ни одного своего реализованного бизнес-проекта. На Facebook-странице Романа Стебницкого указано, что он более 10 лет работает на различных должностях в IT-компании Lohika — от системного администратора до операционного менеджера.

«Я предприниматель, занимался в консультационных целях … И дополнительными инвестициями, но это все вилами по воде писано. И вот появился такой вариант. Я подумал: почему бы и нет?», — рассказал Роман Стебницкий.

По его словам, он пока не собирается ничего строить на приобретенной земле, но и сельским хозяйством заниматься не планирует. Предприниматель также отказался рассказать за сколько он приобрел 13 земельных участков у Солонки за 500 м от Наварийського озера. Комментарии атошников, которые продали свои участки Роману Стебницком, получить не удалось.

Стало известно имя тайного спонсора Зеленского: и это не Коломойский

В феврале 2018 земельные участки у Солонки начал скупать основатель общественного формирования «Развитие общества» Василий Сабадаш. В общем, он приобрел 6 гектаров земли. После приобретения 13 га земли компанией «Бит Регион», на поле у ​​Солонки площадью 20 га сохранилась лишь один участок, собственником которой до сих пор остается участник АТО — Олег Мартич.

В января 2018 года он и еще 19 атошников получили 20 участков по 1 га якобы для открытия бизнеса по выращиванию малины.

Напомним, пиар горсовета дорого обошелся львовянам.

Как писала Polteka, львовские депутаты отдали сотни тысяч из бюджета россиянам.

Politeka ранее сообщала, Львовщину накрыла очередная волна повышения цен.

Источник: Zaxid.net