На дорогах Львова образовались масштабные пробки из-за первого снегопада

Об этом свидетельствуют данные с онлайн-карт.

Значительно затруднено движение на улицах Лычаковской и Стрыйская, а также Николая Коперника. Кроме этого, есть пробки вокруг площади Адама Мицкевича, на проспекте Вячеслава Чорновила и улице Княгини Ольги.

14 ноября первый снег парализовал Киев. Столица остановилась в 10-балльных пробках, а на дорогах за сутки произошло не менее 500 ДТП.

Напомним, прогноз погоды в Украине на 19 ноября принесет резкое изменение синоптической ситуации — по всей стране будет облачная погода, ожидаются сильные осадки

Самой сложной будет ситуация на юге — там, по прогнозам Гидрометцентра, ожидаются сильные дожди и мокрый снег. Коснется непогода и Днепропетровскую и Кировоградскую области. Там также ожидается выпадение мокрого снега, однако осадки будут менее интенсивными.

зима снег

Кроме осадков, 19 ноября погодные условия будут осложнены усилением ветра — по всей стране он будет восточное направление, скорость 7-12 м / с. 19 ноября, в связи с похолоданием, на реках бассейна Припяти ожидается образование первичных ледовых явлений в виде заберегов.

На западе Украины 19 ноября ожидается облачная и прохладная погода без осадков. Ночью столбики термометров поднимутся до -1-3 мороза, днем воздух прогреется до 0 + 2 тепла. На Закарпатье — до + 5-7.

Ушел из жизни Юрий Шевчук: с музыкантом уже простились

В Карпатах сегодня также обойдется без осадков, однако будет достаточно прохладно и облачно. Ночью -5-7, днем от 0 до +2 тепла. -5-7 ночью от 0 до +2 днем будет 19 ноября на территории северных областей. Осадков синоптики не обещают. День будет облачным.

Как писала Politeka, зими не будет: Украину ждет погодная аномалия, о которой мечтают.

Politeka ранее сообщала, прогноз погоды на Новый год и Рождество: стихия может испортить украинцам праздники.

Напомним, настоящей зимы больше не будет, Украина превращается в тропики.

Источник: ТСН