По случаю Дня спудея предлагаем перечень локаций, где должно понравиться каждому студенту

Центр Шептицкого

Уникальный центр и библиотека, который торжественно открыли во Львове в сентябре прошлого года, просто must-see для каждого студента. Здесь действует студенческий учебный корпус, а также своеобразный креативный пространство. Впрочем, основную часть комплекса все же занимает библиотека с невероятной книжной коллекцией.

Где: улица Козельницкая, 2а (около Стрыйского парка);

График работы: с 9:00 до 22:00, в субботу — с 10:00 до 17:00, в воскресенье — с 11:00 до 17:00.

Зоологический музей ЛНУ им. Франко

Провести время познавательно студенту любого вуза можно в Зоологическом музее университета Франко. Здесь действительно есть на что посмотреть — экспозиция насчитывает почти десять тысяч различных экспонатов.

Где: улица Грушевского, 4 (в помещении биологического факультета)

График работы: понедельник, вторник, четверг и пятницу с 10:00 до 16:00.

Научная библиотека им. Стефаника

Библиотека является не только одной из крупнейших по объему фондов библиотек Украины, но и научно-информационным центром. Кроме того, это единственная библиотека в стране, обладающей произведениями украинского и мирового искусства — гравюрами, скульптурами, фотографиями и самой большой коллекцией нотных произведений отечественных и зарубежных композиторов.

Где: улица Стефаника, 2.

Первая львовская медиатека

Библиотека, которую открыли во Львове в октябре 2014-го года, является современным вариантом публичной библиотеки. Она расположена на первом этаже библиотеки для взрослых имени Леси Украинский и имеет три зала. Это пространство для презентаций, выставок, репетиций и множества других культурных и художественных мероприятий.

Где: улица Кладочная, 2А;

График работы: с понедельника по пятницу с 11:00 до 21:00, в воскресенье — с 11:00 до 19:00.

Центр городской истории

Здесь работают историки, социологи, архитекторы и культурологи. Отдельным направлением деятельности Центра является формирование городского медиаархиву и цифровой истории. Сюда приезжают исследователи и лекторы из разных стран, которые проводят собственные и совместные с Центром исследования, читают лекционные и семинарские курсы. Здесь также организуют выставки, летние школы и прочее.

Где: улица акад. Богомольца, 6.

Выступление участника Х-Фактора закончилось двойным ударом: пришлось вызывать скорую, фото

График работы: понедельник — пятница 10:00 -18: 00, библиотека: понедельник — пятница 10:00 -17: 00, выставочный зал: понедельник — пятница 13:00 — 20:00; Суббота, воскресенье 12:00 — 18:00.

Напомним, разговаривай на украинском: иностранец в Харькове публично поставил на место женщину.

Как писала Politeka, в Харькове студенческий поход в ресторан закончился трагедией.

Politeka ранее сообщала, новое ЧП со студентами в Керчи: много пострадавших.

Источник: 032.ua