19 ноября возле Львова открыли новую транспортную развязку

В Винниках обустроили съезд дороги М-06 Киев-Чоп на М-09 Тернополь-Львов-Рава-Русская на транспортной развязке. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской областной госадминистрации.

«Это самое проблемное место концентрации ДТП на этой развязке. Общая протяженность съезда — 300 метров. Он сделан по современным стандартам, освещенный, забарьерений, организованная безопасность движения.

Сейчас уже есть беспрепятственный съезд. Это дополнительные полосы разгона и торможения, которые не препятствуют внутреннему движению», — рассказал руководитель Службы автомобильных дорог в Львовской области Руслан Кандибор.

Транспортную развязку обустроили за 3 месяца. Устройство провели в рамках реализации проекта «Go Highway» за средства специального фонда государственного бюджета. Стоимость работ составляет 28 000 000 гривен.

«Также будет установлено дополнительно три светофорных объекта: один на кольцевой дороге в районе населенного пункта Пасеки-Зубрицкие, один на автомобильной дороге Стрый-Ивано-Франковск, третий на автомобильной дороге Львов-Самбор-Ужгород в населенном пункте Великий Любинь», — отметил директор департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Львовской облгосадминистрации Роман Кокотайло.

Напомним, заместитель городского головы Львова по экономическим вопросам Геннадий Васкив поручил закрыть или изменить расположение пешеходного перехода на пл. Соборной.

На этом переходе 31 октября утром произошла смертельная ДТП. После этого инцидента депутат ЛГС Юрий Кужелюк предложил на совещании в мэрии закрыть этот пешеходный переход.

Никитюк жестко отомстила судьям «Танцев со звездами»: Мерзость, очень низко

«Там проходит граница между Лычаковским и Галицким районами. Тот переход идет прямо по трамвайные стрелке, также он совершенно не приспособлен для людей с инвалидностью. У разворота трамвая стоят припаркованные машины, из-за чего людям трудно переходить. Давайте примем решение, закроем этот переход и установим турникеты», — предложил Кужелюк.

Как писала Politeka, кадры с места ЧП во Львове: где проехать невозможно.

Politeka ранее сообщала, обильные снегопады: с этого дня погода в Украине резко изменится.

Напомним, в Раде готовят новый закон для водителей: владельцев которых авто «догонят» изменения.