Во Львове вчера, 21 ноября, в главном корпусе Львовской областной больницы произошла крупный пожар

Мощное пламя охватило третий этаж больницы. Известно, что пожар возник на третьем этаже правого крыла больницы, вероятно, в отделении, где делают гемодиализ. Также пылал чердак медицинского учреждения.

Больных, закутанных в одеяла, выводили на улицу.

Вот как с высоты птичьего полета выглядят последствия возгорания.

Напомним, «красный монстр» унес жизни многих людей, число жертв растет каждый день.

В американском штате Калифорния число погибших в результате масштабных пожаров возросло до 77, еще около тысячи человек числятся пропавшими без вести. Огонь уничтожил около 10 000 домов, более 50 000 жителей эвакуировались в ближайшие города. Пожар охватил более 600 квадратных километров местности.

Местная власть привлекла к тушению огня около пяти тысяч пожарных. В штабе по борьбе с последствиями пожаров отметили, что в некоторых районах огонь распространялся со скоростью 130 километров в час. По прогнозу погоды, в ближайшие дни в регионе ожидается дождей, которые могут способствовать тушению пожара. С другой стороны, власти опасаются, что дождь может помешать поиску останков.

Молодая пассия министра Розенко откровенно рассказала об их отношениях: Я постоянно ржала

Президент США Дональд Трамп на выходных после посещения почти полностью уничтоженного огнем калифорнийского города Парадайз, заявил, что «никогда не видел ничего подобного». Он заверил, что федеральные власти выделят все необходимые средства власти Калифорнии для ликвидации последствий стихийного бедствия. При этом Трамп в очередной раз раскритиковал местные власти, назвав главной причиной пожаров «плохое управление лесами» и их «грубое и нерациональное использование».

Как писала Politeka, пожар в Калифорнии уничтожил ряд редких авто.

Politeka ранее сообщала, огонь охватил элитную многоэтажку в Киеве, все заволокло дымом.

Напомним, известный курорт в огне напоминает ад, новые кадры стихии.

Источник: Вголос