Во вторник, 4 декабря на Львовщине внезапно умер участник боевых действий на Востоке Украины, житель города Борислав, 33-летний Михаил Юркевич

Об этом говорится в сообщении на сайте Бориславского городского совета.

О Герое Украины известно, что он был активным участником революционных событий на столичном Майдане Независимости зимой 2013 года. С первых дней российского военного вторжения в Украину, Михаил уехал на Восток, где служил в составе батальона Нацигвардии имени генерал-майора Сергея Кульчицкого.

Отмечается также, что Юркевич родился 12 ноября 1985 в Бориславе, воспитывался в местном детском доме «Ориана». Был искренним, доброжелательным, отзывчивым.

По информации львовских журналистов, 33-летний воин внезапно умер в помещении своего друга в Дрогобыче, где гостил. Накануне смерти мужчина вернулся из Чехии, куда поехал на заработки.

Напомним, на 75-м году жизни после тяжелой болезни скончался воспитанник ФК «Карпаты», один из лучших крайних защитников в истории львовской команды Иван Герег.

ато, война, военные

Герег был частью команды, которая выиграла Кубок СССР-1969. Всего во всех турнирах он сыграл в составе «зелено-белых» 259 матчей. После завершения игровой карьеры работал в СДЮШОР «Карпаты», позже начал заниматься бизнесом и меценатством, приобщившись к построению церкви в селе Конопница, где и завершился его жизненный путь.

Похороны легендарного футболиста состоится в четверг, 6 декабря, в церкви села Конопниця. Начало — в 11:00.

Как сообщалось, атошник дал советы, что делать украинцам во время военного положения.

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса

Ветеран АТО и блогер Алексей Петров рассказал о том, как действовать мужчинам, что пропустили шесть волн мобилизации, в тревожной ситуации. В первую очередь, Петров призывает мужчин призывного возраста подойти в свой военкомат для уточнения данных.

Напомним, не знаю кто хуже, сепар или украинец: АТОшник растрогал сеть искренним признанием.

Как писала Politeka, ездили на авто с номерами РФ: ветерана АТО избили разъяренные психи.

Politeka ранее сообщала, российский актер АТОшник вляпался в скандал из-за гражданство Украины.

Источник: 032.ua