На Львовщине из-за злоупотребление влиянием осужден землеустроителя одного из местных советов

За содействие в выделении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, расположенной на территории, прилегающей к международной трассы «Львов — Рава-Русская», чиновник требовал неправомерную выгоду в размере 3 тыс. Долларов США.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области.

Землеустроителя сельсовета во время получения первой части средств в размере одной тысячи долларов США в августе этого года разоблачили сотрудники управления защиты экономики во Львовской области совместно с работниками следственного управления полиции Львовщины и областной прокуратуры.

женщина туфли каблуки чиновница

Чиновница была задержана в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ей было сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием), а суд избрал для нее меру пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога, которая была уплачена.

Обвинительный акт был направлен на судебное разбирательство. Приговором суда злоумышленница приговорен к уплате штрафа в размере 1 тыс. Необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 17 тыс. Гривен.

оформление наследства, юстиция, закон, суд

Напомним, Мирославу Продан запретили менять место жительства и обязали носить электронный браслет.

Соломенский районный суд Киева избрал бывшему руководителю Государственной фискальной службы Мирославу Продан мера пресечения в виде заключения на поруки. Также Продан запретили менять место жительства и обязали носить электронный браслет. Поручителями бывшего чиновника согласились выступить 9 народных депутатов, семеро из которых пришли в зал заседаний.

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса

В свою очередь, представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры предложили судебные взять Мирослава Продана под стражу на 60 суток, а альтернативой этому выбрать залог в размере 89000000 гривен.

Как писала Politeka, у Львова произошла ужасная авария: вылетел на встречную полосу.

Politeka ранее сообщала, элитное авто украинской чиновницы заметили за рубежом.

Напомним, во Львове остановился общественный транспорт: что случилось.

Источник: ЗІК