В Бориславе стоимость проезда на городских маршрутах общего пользования увеличили до 5 гривен

Соответствующее решение о вставки стоимости проезда в городских маршрутных автобусах приняли на заседании исполнительного комитета Бориславского городского совета.

Об этом сообщили в Бориславской городском совете. Новый тариф установлен на всех городских маршрутах.

маршрутки, проезд

До сих пор стоимость проезда в маршрутках составляла 4 грн.

Напомним, во Львовском городском совете предлагают сделать для льготников платный проезд в маршрутках в пиковые часы.

Соответствующую петицию зарегистрировали в Единой системе местных птицей. Автор петиции Наталья Падко предлагает ограничить бесплатный проезд льготных категорий населения в маршрутках в час пик. «Предлагаю ограничить бесплатный проезд льготникам в городских маршрутках в часы пик, то есть с 08:00 ч. по 10:00 ч. и с 17:00. до 19:00 ч. », — говорится в тексте петиции.

маршрутка, люди, пассажиры

Для того, чтобы эту электронную петицию рассмотрел Львовский городской совет, нужно собрать 500 голосов. На сегодня, 10 декабря, под ней подписалась 41 человек. Льготные категории населения ездят во Львове бесплатно в городском электротранспорте и маршрутках, которые подчиняются коммунальном АТП-1. в ЛКП «Львовэлектротранс» заявляют, что 70% всего пассажиропотока составляют льготники.

Под Одессой разгорелся интим-скандал с участием детей: Родителей не было дома

Также с января 2018 частные перевозчики Львова отказались бесплатно возить пенсионеров. Недавно руководители автотранспортных предприятий заявили, что будут возить пенсионеров бесплатно, если кроме нового тарифа (8-9 гривен), городской совет будет выплачивать за них компенсации в размере 85000000 гривен в год.

В бюджете Львова на 2019 предусмотрели более 240 000 000 гривен на льготный проезд в общественном транспорте. При этом Львовэлектротранс получит втрое больше, чем автотранспортные предприятия. Последний раз Львовский горсовет выделял перевозчикам компенсации за льготников в сентябре этого года. Тогда на предприятия направили 15000000 гривен.

Как писала Politeka, во Львове остановился общественный транспорт: что случилось.

Politeka ранее сообщала, общественный транспорт станет бесплатным: детали революционного решения.

Напомним, в центре Львова реорганизуют движение транспорта: что изменится.

Источник: ЗІК