Уже сегодня во Львове зажгут главную елку города

Расположена она на площади перед оперным театром. А тем временем предлагаем посмотреть фото, как она выглядит сейчас и как выглядели главные львовские елки за последние 10 лет.

2018 год

В этом году перед оперным установили цельное дерево высотой почти 20 метров. Ее (как и прошлогоднюю) львовянам подарили. Елка уже стоит на месте и украшена праздничными гирляндами, которые в прошлом приобрели для Львова. Сегодня вечером торжественно зажигать ее огне, поэтому именно вечером будет понятно, победила нынешняя елка предыдущие по красоте.

2017 год

В прошлом году елку Львову также подарили. Тогда же сделали нововведение — приобрели гирлянду протяженностью почти 8 км, чтобы отказаться от игрушечных украшений. Внизу установили декорации-подарки различных высот: полтора метра, 1,20 и 1 метр. Вместе с тем не всем елка пришлась по душе.

2016 год

елка, львов

Главная елка 2016 приехала во Львов из Сходницы. Тогда ее еще украшали не только гирляндами, но и игрушками. А иллюминацию обновили и сделали ее похожей на уличного освещения. На новогоднее дерево потратили 211 000 гривен.

2015 год

елка, львов

Прошлогодняя елка была особенной, ведь сияла в цветах национального флага — синий сверху и октябре снизу. Была она высотой почти 20 метров и приехала во Львов с Дрогобычского лесничества. Из бюджета тогда потратили 50 тыс. грн.

2014 год

елка, львов

По-особому выглядела елка 2014 года. Тогда ее украсили несколько крупных фируг ангелов. При этом, в 2014 году мэрия думала, стоит ли вообще открывать торжественную елку, учитывая события в стране, но все же решились устроить горожанам праздник.

2013 год

елка, львов

Прошлогоднюю елку украшали не только фигуры ангелов, но и аутентичные деревянные игруш яворовских мастеров, игрушки ручной работы, которые изготовили ученики художественной школы им. О. Новакивского, и 40 сине-желтыми светильников. Кроме этого, елка украшена украинскими гербами-трезубцами и символами Евросоюза.

2012 год

елка, львов

Прошлогоднюю городскую елку украсили Яворивской игрушкой от народных мастеров. Остап Сойка и Оксана Когут изготовили для львовской елки 200 аутентичных украшений.

2011 год

елка, львов

В этом году во Львове на главной елке впервые появились особые украшения — металлические конструкции с фигурами ангелов. Их специально разработали для елки в Ватикане и они радовали львовян несколько лет подряд. Кроме того, дерево украсили желтыми и синими гирляндами.

2010 год

елка, львов

Тогда главными игрушками на елке были большие конфеты. Именно дерево подсветили красно-синими цветами. Праздничное дерево достигало 18 метров и стоило городу 3000 гривен. Елку привезли с Рудно.

2009 год

елка, львов

Прошлогодняя елка была непохожей на современные — ни ангелов, ни длинной гирлянды. Тогда ее украшали небольшие игрушки и огне.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

Напомним, на Рождество во Львове не хватило денег: известны детали.

Как писала Politeka, озвученная стоимость главной елки страны: цифра поражает.

Politeka ранее сообщала, как будет выглядеть главная елка Львова.

Источник: Дивись.info