На Львовщине прогнозируют облачную погоду и призывают соблюдать правила безопасности

По данным Львовского областного центра по гидрометеорологии Украины на территории области сегодня и завтра на дорогах области сохранится гололедица, ночью и утром ожидается местами туман, видимость 200 — 500 м.

Сегодня, 19 декабря, будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м / с, а температура воздуха ночью 6-8 ° мороза, днем от — 2 до -4 ° С.

Водителей призывают быть крайне осторожными и внимательными при управлении автомобилем.

погода, снег, зима, мороз

При гололедице на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства.

Водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостах и путепроводах, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

снег, непогода, зима

Напомним, прогноз погоды на 19 декабря говорит о том, что украинцам еще несколько дней придется потерпеть сильные морозы.

«Пока картины и фотографии Николая не поселились рядом в ленте, попробуем пробиться с прогностическими картами температуры и осадков на 19 декабря», — пишет на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко. По ее словам, осадки, которые сейчас царят в Европе, Украине еще не достанутся.

Отец требовал молчания малолетней дочери об ужасном: «Разрежу тебя на кусочки и закину в печку»

«Циклон над Атлантикой забрасывает осадки, теплую погоду и ветер в Западную Европу и к нам пока не дотягивается. Циклон над Турцией и Черным морем приведет усиление ветра на юге и востоке Украины. А также периодически незначительные осадки. Всего в большинстве областей Украины существенные осадки маловероятны », — говорится в сообщении.

Что же касается температуры воздуха, то в Украины 19 декабря продолжит господствовать морозная погода.

Как сообщала Politeka, сильный мороз надвигается на Украину, синоптик сообщила важную деталь.

Также Politeka писала, что в Черном море засветились моржи, впечатляющие кадры.

Напомним, мощный снегопад во Львове вызвал коллапс.