Во Львове пикетируют провластный медиаресурс

Сегодня, 21 декабря, более 1000 митингующих пришли в помещение, где расположен офис львовского медиаресурса ZAXID.NET.

Активисты требуют выйти к ним главного редактора Олега Онисько.

Об этом сообщают львовские журналисты. Активисты пришли с митингом в рамках масштабной акции протеста, в которой принимают участие 20 общественных организация. Они скандируют «Онисько, выходи!».

львов, протест

Присутствовали активисты требуют, чтобы львовский медиаресурс ZAXID.NET честно освещал события на Востоке Украины, прекратил лоббировать интересы городского головы Львова Андрея Садового, а также перестал клеветать на участников АТО.

На месте присутствует полиция. Митингующие начали заходить внутрь помещения, где расположен офис ZAXID.NET.

львов, протест

Напомним, во Львове сегодня, 21 декабря, проходит масштабная акция протеста с требованием наказать виновных в расстреле Небесной сотни.

Прямую трансляцию мероприятия проводят львовские журналисты. Активисты сначала пикетировали Львовскую областную прокуратуру, а затем двинулись пешим ходом по улицам города. Они скандируют: «Патриотизм не купить» и «Вместе мы сильны». Участие в акции приняли около тысячи активистов, среди которых ОО «Развитие Общества».

В патрульной полиции Львовской области сообщили, что правоохранители обеспечивают охрану общественного порядка. Акция продолжается без нарушений.

Как сообщалось, львовские шахтеры продолжают протест.

Как сообщила председатель ПВО Независимого профсоюза горняков Украины шахты «Лесная» ГП «Львовуголь» Мирослава Кафтан, на сегодня, в шахте на глубине 540 метров остаются 78 горняков. В течение ночи 10 шахтеров вывезли на поверхность из-за ухудшения состояния здоровья.

Трагедии в метро Киева: названо точное количество погибших

Об этом в Фейсбуке сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец.

Волынец напомнил, что протест начался в понедельник, 10 декабря, а шахтеры всех четырех смен все эти дни находятся на поверхности шахты. Ночью они спят на местах, в нарядных и бани. Это свидетельствует о сплоченности и высокий дух солидарности.

Напомним, на Львовщине десятки шахтеров остаются под землей: президент просят о помощи.

Как сообщала Politeka, перекрыта дорога возле границы Украины: что происходит, видео.

Politeka ранее писала, львовские активисты недовольны работой транспорта: заблокировали горсовет, фото.

Источник: Вголос